День скаутских родителей в отряде "Олимп" | Новости | Скауты Татарстана - республиканский скаутский центр

День скаутских родителей в отряде "Олимп"

День скаутских родителей в отряде "Олимп"
01 декабря 2019

Раньше, первое воскресенье декабря было днём скаутской Матери. Но незаслуженно вниманием обделялись наши папы, отцы. В этом году отряд "Олимп" решил это исправить, поэтому сегодня они поздравляют всех скаутских родителей с их днём.



Скаутские родители - это особенные люди, которые смело разделяют увлечения своих детей????. Они по-своему, по-родительски, но вместе с нами переживают наше первое занятие в отряде, наш первый лагерь, наш первый поход, первый зачёт в зачётку, первую специальность, первое звание. Я уверен, что те чувства, которые переживает скаут при получении своего лесного имени, испытывают и его родители. Им приходиться догонять нас в постижении скаутских традиций, праздников, таинств. Они не хуже своих детей начинают разбираться в шкале водостойкости палаток?, в различиях между нашивками специальностей и испытаний и их разрядами????, в видах дров????, в раскладке продуктов питания????, в сборе рюкзака и других скаутских хитростях?.

Но сколько же в каждом из них храбрости и силы духа? Как же им хочется, порой, никуда нас не отпускать, стащить со спины рюкзак, который туда, наверное, уже прирос, обнять покрепче и отправить спать. Но сдерживаются! И встают вместе со своими скаутами с первыми лучами солнца?. Везут в указанное место встречи и так сильно хотят помочь и быть рядом. Всегда ждут от нас весточки из лагерей и походов, даже ночью они засыпают, оставляя телефон около подушки. А потом встречают нас так, как будто мы не виделись НУ очень давно????. Расспрашивают обо всём, по много раз рассматривают фотографии и увлечённо выслушивают все наши истории о приключениях.

В благодарность за все их труды, сегодня скауты отряда Олимп провели интересный день для своих родителей. Наши родители увидели выступление как самых маленьких, так и самых старших участников отряда. После этого сами вжились в роль скаутов и доблестно выдержали настоящие скаутские испытания, за что получили заслуженные подарки????. А в качестве финала, сразились со скаутами в интеллектуальной игре. Этот день прошёл в тёплой атмосфере большой скаутской семьи и подарил нам и нашим родителям много положительных эмоций.

Мы никогда не устанем говорить то, как сильно мы вас любим, как сильно гордимся вами, как сильно вам благодарны за то, что вы у нас есть.

С любовью ?
Ваши дети




Назад На главную

Документы

Годовой отчет за 2022 год Скачать (282 Кб)
Устав Скачать (818 Кб)
Свидетельство о регистрации Скачать (2.0 Мб)
Библиотека скаута
Лекарственные травки Первая помощь Походная практика Природа вокруг нас Сигналы и шифры Скаутинг Скаутские испытания Специальности волчат Специальности скаутов Я гражданин России
Сноуборд-портал Snowbd.ru. Новости сноуборда, школа, обои, фотографии, видео.
Vydr.Ru. Журнал о дизайне, рекламе и фотографии

Наши партнеры

Skills for life Фонд президентских грантов
Норс Заречье
Мамы Казани Совет детских организаций
Альпари Республиканский центр внешкольной работы
Форма Лето
Юлдаш
© 2003-2020 Региональная Татарстанская детская общественная организация "Республиканский скаутский центр "Скауты Татарстана"

E-mail: scout_tatarstan@mail.ru
Сайт создан при финансовой поддержке Фонда президентских грантов в рамках проекта "Skills for Life. Неформальное образование в скаутском движении"
Рейтинг@Mail.ru