Лапта - отличная игра! | Новости | Скауты Татарстана - республиканский скаутский центр

Лапта - отличная игра!

Лапта - отличная игра!
20 октября 2019

В лагере "Заречье" под Казанью прошел турнир по лапте среди участников районной смены актива ДОО "Мое Заречье". В турнире приняло участие 118 ребят и 12 судей-волонтеров.

Вначале волонтеры рассказали о проекте #фестивальнародныхигр, о правилах лапты, показали поле, предложили ребятам потренироваться накидывать и отбивать мячи. После импровизированной тренировки все участники поделились на команды, разошлись по двум игровым полям и начали игру.
Участниками турнира были старшеклассники, они быстро поняли тактику игры и стали азартно играть! Болельщики тоже не оставались в стороне, поддерживая своих и не оставляя ошибки чужих без внимания)))
В финал вышла команда школы 67 и сборная команда школ 135, 137 и 8. После очень жесткой борьбы победителем турнира стала сборная команда! С чем мы их и поздравляем! Участники турнира отметили, что лапта очень интересная, захватывающая игра, поблагодарили организаторов проекта.

Благодарим Росмолодежь за возможность проведения проекта "Фестиваль народных игр". Наш проект стал победителем конкурса проектов среди физических лиц Росмолодежи, и именно благодаря этой финансовой поддержке проводятся все игротеки с 1 октября 2019 года.

#росмолодежь #росмолгрант #фестивальнародныхигр #народныигры #добровольчество





Назад На главную

Документы

Годовой отчет за 2022 год Скачать (282 Кб)
Устав Скачать (818 Кб)
Свидетельство о регистрации Скачать (2.0 Мб)
Библиотека скаута
Лекарственные травки Первая помощь Походная практика Природа вокруг нас Сигналы и шифры Скаутинг Скаутские испытания Специальности волчат Специальности скаутов Я гражданин России
Сноуборд-портал Snowbd.ru. Новости сноуборда, школа, обои, фотографии, видео.
Vydr.Ru. Журнал о дизайне, рекламе и фотографии

Наши партнеры

Skills for life Фонд президентских грантов
Норс Заречье
Мамы Казани Совет детских организаций
Альпари Республиканский центр внешкольной работы
Форма Лето
Юлдаш
© 2003-2020 Региональная Татарстанская детская общественная организация "Республиканский скаутский центр "Скауты Татарстана"

E-mail: scout_tatarstan@mail.ru
Сайт создан при финансовой поддержке Фонда президентских грантов в рамках проекта "Skills for Life. Неформальное образование в скаутском движении"
Рейтинг@Mail.ru