По Ступеням успеха бугульминских скаутов | Новости | Скауты Татарстана - республиканский скаутский центр

По Ступеням успеха бугульминских скаутов

По Ступеням успеха бугульминских скаутов
07 апреля 2011

Ступени успеха - так называлась программа скаутской смены в Детском оздоровительном центре Чайка г. Белебей Республики Башкортостан, в котором приняли участие бугульминские скауты из отряда Пегас. Лагерь, на который съехались более пятидесяти ребят из Белебея, Уфы, Бугульмы, Перми, оказался веселым и дружным.

За шесть дней  юные участники программы  научились завязывать узлы, плести фенечки, лепить фигуры из гипса, проверили свои возможности при сдаче испытаний, показали свои артистические способности на вечерних мероприятиях, зарабатывали «денежку» на экономической игре и тратили на аукционе. Но самое главное, что получили ребята, – это возможность  живого общения.  Об этом не раз говорили они на вечерних «свечках».
Педагоги-волонтеры сделали все возможное, чтобы дети, приехавшие из разных городов, почувствовали себя одной семьей, живущей  в замечательной стране России. Ведь неспроста  отзывом российских скаутов являются слова: «Всегда готовы за Россию!»
 
Скаут-лидер Р.Батуллина
МОУ  СОШ ?3.г.Бугульма




Назад На главную

Документы

Годовой отчет за 2022 год Скачать (282 Кб)
Устав Скачать (818 Кб)
Свидетельство о регистрации Скачать (2.0 Мб)
Библиотека скаута
Лекарственные травки Первая помощь Походная практика Природа вокруг нас Сигналы и шифры Скаутинг Скаутские испытания Специальности волчат Специальности скаутов Я гражданин России
Сноуборд-портал Snowbd.ru. Новости сноуборда, школа, обои, фотографии, видео.
Vydr.Ru. Журнал о дизайне, рекламе и фотографии

Наши партнеры

Skills for life Фонд президентских грантов
Норс Заречье
Мамы Казани Совет детских организаций
Альпари Республиканский центр внешкольной работы
Форма Лето
Юлдаш
© 2003-2020 Региональная Татарстанская детская общественная организация "Республиканский скаутский центр "Скауты Татарстана"

E-mail: scout_tatarstan@mail.ru
Сайт создан при финансовой поддержке Фонда президентских грантов в рамках проекта "Skills for Life. Неформальное образование в скаутском движении"
Рейтинг@Mail.ru