Рыцарский лагерь состоялся! | Новости | Скауты Татарстана - республиканский скаутский центр

Рыцарский лагерь состоялся!

Рыцарский лагерь состоялся!
07 ноября 2012

Спасибо огромное комитету молодежи города Казани и администрации лагеря "Заречье" за предоставленную возможность проведения тематической смены! Большое спасибо всем организаторам и участникам! Вы вдохновляли нас на подвиги и свершения! Лагерь получился отличным! За 5 дней лагеря мы многому научились. узнали друг друга, наши ряды пополнились новыми скаутами и кадетами.

Фотографии из осеннего лагеря смотрите ЗДЕСЬ
Лагерь начался 1 ноября на фестивале ролевых игр "Зиленткон". На нем нас ждали мастер-классы по фехтованию, старинным танцам, мы изготовили мечи, узнали как делать щиты и о науке геральдике, поиграли в новые для нас настольные игры и основательно закупились на ярмарке.
Вечером после приезда в лагерь Заречье мы разместились и отправились на твореское дело "рыцарская визитка". На нем мы должны были представить нашего лучшего рыцаря и рассказать историю его подвигов. Рыцари и истории были разные, мы познакомились друг с другом и от души посмеялись.
На следующий день нам нужно было найти Кубки. Это было нелегко, рыцарский орден Неспящих Филинов устроил для нас много испытаний. Было холодно, но мы всё прошли, собрали секретную карту и нашли все 3 Кубка. В Кубки мы начали собирать бусины Побед.
После обеда прошли первые мастер-классы по скаутским премудростям. Мы научились оказывать первую помощь, угадывали животных Татарстана, вязали морские узлы, ставили палатки, учились правильно выступать со сцены.Вечером мы выбирали лучшую принцессу.
Затем дни полетели. Мы сходили в поход на драконов, которые поселились на Изумрудном озере, нашли меч и всех усмирили.
Прошли испытания в Скай-парке.
Смогли залезть на стену замка - на построенный специально для лагеря скалодром.
Сшили свои игровые костюмы.
Искали на ночном небе полярную звезду, а днем по квартальным столбам - север
.Проходили квесты и испытания днем, вечером и ночью.
Становились скаут-кадетами и скаутами.
Самые младшие скауты прошли Испытание Храбрости в ночном лесу на пустынной тропинке.
Был и прекрасный бал с правящими Королем и Королевой, с танцами до упаду, с улыбками и смехом.
Очень понравились вечерние гостиные, можно было выбирать себе дело по вкусу: можно было пойти смотреть фильм в самый настоящий кинотеатр или петь песни в музыкальную гостиную, а еще были настольные баталии в Игротеке и отрыв энергии в темном сверкающем Дискозале.
Вечерами отряды встречались на уютных свечках и подводили итоги дня, рассказывали трогательные и драматичные истории, признавались в любви и говорили о печалях.
Все когда-то заканчивается, подошел к концу и наш Рыцарский лагерь.
Спасибо всем!
До встречи зимой!



Назад На главную

Документы

Годовой отчет за 2022 год Скачать (282 Кб)
Устав Скачать (818 Кб)
Свидетельство о регистрации Скачать (2.0 Мб)
Библиотека скаута
Лекарственные травки Первая помощь Походная практика Природа вокруг нас Сигналы и шифры Скаутинг Скаутские испытания Специальности волчат Специальности скаутов Я гражданин России
Сноуборд-портал Snowbd.ru. Новости сноуборда, школа, обои, фотографии, видео.
Vydr.Ru. Журнал о дизайне, рекламе и фотографии

Наши партнеры

Skills for life Фонд президентских грантов
Норс Заречье
Мамы Казани Совет детских организаций
Альпари Республиканский центр внешкольной работы
Форма Лето
Юлдаш
© 2003-2020 Региональная Татарстанская детская общественная организация "Республиканский скаутский центр "Скауты Татарстана"

E-mail: scout_tatarstan@mail.ru
Сайт создан при финансовой поддержке Фонда президентских грантов в рамках проекта "Skills for Life. Неформальное образование в скаутском движении"
Рейтинг@Mail.ru