Волонтеры Бугульмы встретились со скаутами | Новости | Скауты Татарстана - республиканский скаутский центр

Волонтеры Бугульмы встретились со скаутами

Волонтеры Бугульмы встретились со скаутами
19 декабря 2015

Добровольцы из Координационного центра развития добровольчества Бугульминского муниципального района посетили с дружеским визитом коллег из добровольческого отряда Скауты Бугульмы. Встреча состоялась в подростковом клубе Импульс.

Руководитель скаутов Рамиля Батуллина и ее подопечные с удовольствием рассказали о своей деятельности.Старшие товарищи - добровольцы Центра не остались в стороне и провели актуальное в наше время профилактическое антикоррупционное занятие ?Дважды два не пять?.Цель занятия ? формирование у подростков активной гражданской позиции в отношении негативного явления, такого как коррупция.В рамках встречи ребята познакомились с исторической справкой о возникновении коррупции, составили представление о коррупции в разные исторические эпохи, поучаствовали в дискуссии на тему: ?Больна ли Россия казнокрадством??. Добровольцы анализировали, сравнивали, а главное, задумались над своими нравственными ценностями.После просмотра социальных антикоррупционных роликов подростки обсудили ужасные последствия коррупции. С уверенностью можно сказать, что эти дети сделают правильный выбор и выберут антикоррупционную позицию.#доброволецтатарстана #молодежьтатарстана #доброволецбугульмы #молодежьбугульмы #добрыйТатарстан Наталья КУЛАГИНА, руководительКоординационного центра развития добровольчества Бугульминского муниципального района



Назад На главную

Документы

Годовой отчет за 2022 год Скачать (282 Кб)
Устав Скачать (818 Кб)
Свидетельство о регистрации Скачать (2.0 Мб)
Библиотека скаута
Лекарственные травки Первая помощь Походная практика Природа вокруг нас Сигналы и шифры Скаутинг Скаутские испытания Специальности волчат Специальности скаутов Я гражданин России
Сноуборд-портал Snowbd.ru. Новости сноуборда, школа, обои, фотографии, видео.
Vydr.Ru. Журнал о дизайне, рекламе и фотографии

Наши партнеры

Skills for life Фонд президентских грантов
Норс Заречье
Мамы Казани Совет детских организаций
Альпари Республиканский центр внешкольной работы
Форма Лето
Юлдаш
© 2003-2020 Региональная Татарстанская детская общественная организация "Республиканский скаутский центр "Скауты Татарстана"

E-mail: scout_tatarstan@mail.ru
Сайт создан при финансовой поддержке Фонда президентских грантов в рамках проекта "Skills for Life. Неформальное образование в скаутском движении"
Рейтинг@Mail.ru