Как рассказать ребенку про экологию? | Новости | Скауты Татарстана - республиканский скаутский центр

Как рассказать ребенку про экологию?

Как рассказать ребенку про экологию?
11 октября 2021

В формате игры, конечно, чтобы весело и познавательно, чтобы потом рассказывал взахлеб друзьям по площадке, что в океане есть целый мусорный остров, а будущее планеты в наших руках.

Снижать потребление пластика, сортировать мусор, совершать обмен вещами, давая им вторую жизнь - это те самые первые и простые шаги, которые ребята узнали на занятии, посвящённом экологии. Каждый унес с собой шопер, раскрашенный своими руками и многие уже активно стали ими пользоваться. А ещё новые игрушки, которые купил у друга на деньги, которые получил от продажи своих игрушек - на «Дармарке». Ну и знания о биологическом разнообразии на примере любимых мягких игрушек. Все способы рассказать о важном наглядно пошли в ход!)

Конечно, очень важен и пример родителей, ведь знания без практики так и останутся теорией. Мы продолжаем наш интересный путь и обязательно поделимся, что ещё узнают Бобрята на занятиях.

А вы интересуетесь вопросами экологии? Знаете как правильно сортировать мусор и где его можно сдать?

Екатерина Исаева, Мать Бобриха, а теперь ещё и Волчица





Назад На главную

Документы

Годовой отчет за 2022 год Скачать (282 Кб)
Устав Скачать (818 Кб)
Свидетельство о регистрации Скачать (2.0 Мб)
Библиотека скаута
Лекарственные травки Первая помощь Походная практика Природа вокруг нас Сигналы и шифры Скаутинг Скаутские испытания Специальности волчат Специальности скаутов Я гражданин России
Сноуборд-портал Snowbd.ru. Новости сноуборда, школа, обои, фотографии, видео.
Vydr.Ru. Журнал о дизайне, рекламе и фотографии

Наши партнеры

Skills for life Фонд президентских грантов
Норс Заречье
Мамы Казани Совет детских организаций
Альпари Республиканский центр внешкольной работы
Форма Лето
Юлдаш
© 2003-2020 Региональная Татарстанская детская общественная организация "Республиканский скаутский центр "Скауты Татарстана"

E-mail: scout_tatarstan@mail.ru
Сайт создан при финансовой поддержке Фонда президентских грантов в рамках проекта "Skills for Life. Неформальное образование в скаутском движении"
Рейтинг@Mail.ru