На международном этническом фестивале КРУТУШКА уже традиционно прошла скаутская площадка народных игр. Новый сезон, новый состав юных волонтеров проекта "Экспедиция "Игры большой страны", волновались! Да и с погодой были сложности - зарядил дождик, который то прекращался, то разражался ливнем.
Несмотря на это площадка была полна народу - наши 20 волонтерчиков и 60 ребят, которые от души веселились, пробуя новые игры, узнавая интересную информацию, и еще столько же родителей, бабушек и дедушек, которых тоже было сложно оторвать от наших игр и игрушек. Два часа игр пролетели незаметно, можно было играть и играть. Так что на следующий год будем проситься на подольше)))
Благодаря организаторам фестиваля наши волонтеры смогли принять участие в мастер-классах, посмотреть кукольное представление и фольк-концерт, попробовать национальные угощения - спасибо! Конечно, нашим ребятам это очень важно и ценно.
Спасибо Фонду президентских грантов за финансовую поддержку проекта, мы закупили новые игры, сделали классные браслетики для всех участников, гирлянды флажков - проводим наши площадки на классном уровне.
И сейчас посылки с разными играми и призами начинают разъезжаться по городам России, чтобы и там состоялись разные мероприятия по знакомству с игровыми культурами России.