Сегодня мы решили посмотреть на те достопримечательности Парижа, которые еще остались нами не охвачены. С утра мы приехали на площадь Бастилии. К нашему сожалению, Бастилии там уже нет(((
Ее снесли давным-давно, но ее контуры угадываются в очертаниях на булыжной мостовой. Затем мы поехали на Монмартр - это оказалось самым ярким впечатлением дня.
Про Монмартр: узкие парижские улочки, многочисленные художники со своими картинами, так непохожими друг на друга, и конечно же, знаменитый Мулен Руж (оказавшийся совсем маленьким) - все это произвело на нас просто неописуемое впечатление. Мы ходили от одного ларька с сувенирами к другому и не могли оторвать Суриката от покупок). К сожалению, времени как всегда было очень мало. Я купила береточку, теперь все думают обо мне, что я парижанка или позаимствовала эту беретку у ветеранов под Триумфальной Аркой). Все встречные прохожие улыбались мне). А я им) Для Ники: мы были в настоящей парижской булочной, где попробовали истинные французские круассаны - ммм! Полина Каменская
Самый лучший, самый главный скаутский лагерь Татарстана! Туристская практика, ориентирование, выживание, маскировка, горная подготовка, первая помощь, стрельба, сплав, веревочные курсы, купание на рассвете, много спорта и другого интересного! Стой, если ты не Герой! 7 дней, 11-14 лет.