Долгожданная встреча со скаутами Бугульмы | Новости | Скауты Татарстана - республиканский скаутский центр

Долгожданная встреча со скаутами Бугульмы

Долгожданная встреча со скаутами Бугульмы
21 июня 2022

Наш новый 7-ой волонтерский день начался с игротеки в лагере имени Губина. Игротека была на 200 человек! Но на помощь нашим волонтёрам пришли Бугульминские скауты. С их помощью было намного легче.

Мы разделились на старших (они пошли учиться играть в лапту) и младших (они знакомились с разными играми народов России). С лаптой было по-разному: парням и части девочек лапта «зашла», часть девочек стеснялась играть и у них (понятное дело) не получалось. Мы провели несколько игр и выявили лучших игроков. С младшими отрядами было ещё веселее: с трудом получилось выявить победителей, все упорно старались и стремились к абсолютной победе!

После игротеки нам провели экскурсию. Мы узнали историю создания лагеря: оказывается Губин - это известный нефтяник, который потратил всю свою Ленинскую премию на создание пионерского лагеря в этом месте. На его деньги были построены первые здания лагеря. Несколько лет назад лагерь реконструировали и отремонтировали, сейчас это современный классный Молодежный лагерь, в том числе с возможностью отдыха детей с ОВЗ. А ещё на огромной территории спрятан гигантский старый бассейн и вип-площадка для встречи рассвета. Ещё мы успели сделать красивые блокнотики в стиле скрапбукинга на мастер-классе.

После игротеки волонтёры отправились на самую высокую точку Татарстана, на хребет Чатыр-Тау. Это место принесло нам очень много незабываемых впечатлений. Красивая природа, цветочки и обдувающий ветер.

Ну и ещё через час мы оказались в молодёжной столице Татарстана - городе Альметьевске, заселились в хостел, погуляли по парку с каскадом прудов, поужинали, а потом пошли искать поющие фонтаны!

Лиза Кабаева





Назад На главную

Документы

Годовой отчет за 2022 год Скачать (282 Кб)
Устав Скачать (818 Кб)
Свидетельство о регистрации Скачать (2.0 Мб)
Библиотека скаута
Лекарственные травки Первая помощь Походная практика Природа вокруг нас Сигналы и шифры Скаутинг Скаутские испытания Специальности волчат Специальности скаутов Я гражданин России
Сноуборд-портал Snowbd.ru. Новости сноуборда, школа, обои, фотографии, видео.
Vydr.Ru. Журнал о дизайне, рекламе и фотографии

Наши партнеры

Skills for life Фонд президентских грантов
Норс Заречье
Мамы Казани Совет детских организаций
Альпари Республиканский центр внешкольной работы
Форма Лето
Юлдаш
© 2003-2020 Региональная Татарстанская детская общественная организация "Республиканский скаутский центр "Скауты Татарстана"

E-mail: scout_tatarstan@mail.ru
Сайт создан при финансовой поддержке Фонда президентских грантов в рамках проекта "Skills for Life. Неформальное образование в скаутском движении"
Рейтинг@Mail.ru