Экватор Экспедиции или день под номером 6 | Новости | Скауты Татарстана - республиканский скаутский центр

Экватор Экспедиции или день под номером 6


Экватор Экспедиции или день под номером 6
20 июня 2022

Знакомимся с городом Нурлат, мы на самом южном краю нашей Кругосветки. Никто из нас никогда не бывал в этих местах. Рассказываем.
" frameborder="0" allow="accelerometer; autoplay; clipboard-write; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture" allowfullscreen>

Утром мы проснулись в нурлатском лагере «Заречный», стремительно собрали вещи, перекусили и помчались в школу N2.

Игротека с ребятами прошла хорошо, один отряд играл в лапту, остальные осваивали другие игры, потом менялись. Сложным для нас стали возраст детей (это, пожалуй, самые младшие наши участники) и шумный спортзал - это нас очень утомило. Но в целом это оказалось и самой тёплой и радушной площадкой, спасибо организаторам!

Большое впечатление на нас произвёл городской музей. В нем собраны реликвии, свидетельства, фотографии самых памятных и важных моментов истории города Нурлата, а директор музея лично рассказала о них с воодушевлением и любовью, которые передались и нам! 

После мы поехали в Бугульму. Путь у нас был долгий, но зато мы увидели красивые холмы, и поняли, что рельеф сменился - ведь мы уже в самой юго-западной, нефтяной части Татарстана, в предгорьях Урала. По пути в город мы заехали на Ромашкинское месторождение нефти. Там стояло много нефтекачек, говорят, что многие являются частной собственностью. Всём было очень интересно смотреть, как Аида Петровна пыталась присвоить себе одну вышечку.

После мы остановились в гостинице "Бугульма". Собрались в одной из комнат для важной скаутской свечки, обсудили день, насколько мы проявляем себя по-скаутски в экспедиции, поели пиццу с соком. Вот так и прошел наш прекрасный новый волонтёрский день!

Слава Соловьев

https://youtu.be/F3q7GKp9_rg 





Назад На главную

Документы

Годовой отчет за 2022 год Скачать (282 Кб)
Устав Скачать (818 Кб)
Свидетельство о регистрации Скачать (2.0 Мб)
Библиотека скаута
Лекарственные травки Первая помощь Походная практика Природа вокруг нас Сигналы и шифры Скаутинг Скаутские испытания Специальности волчат Специальности скаутов Я гражданин России
Сноуборд-портал Snowbd.ru. Новости сноуборда, школа, обои, фотографии, видео.
Vydr.Ru. Журнал о дизайне, рекламе и фотографии

Наши партнеры

Skills for life Фонд президентских грантов
Норс Заречье
Мамы Казани Совет детских организаций
Альпари Республиканский центр внешкольной работы
Форма Лето
Юлдаш
© 2003-2020 Региональная Татарстанская детская общественная организация "Республиканский скаутский центр "Скауты Татарстана"

E-mail: scout_tatarstan@mail.ru
Сайт создан при финансовой поддержке Фонда президентских грантов в рамках проекта "Skills for Life. Неформальное образование в скаутском движении"
Рейтинг@Mail.ru