Готовим поляну к лагерю «Белый Волк» | Новости | Скауты Татарстана - республиканский скаутский центр

Готовим поляну к лагерю «Белый Волк»

Готовим поляну к лагерю «Белый Волк»
25 апреля 2023

Сегодня побывали на поляне БВ, оценили обстановку. В целом, все неплохо, но пока еще не было толп первомайских сплавщиков, которые обычно все активно ломают, сжигают и портят. Собрали хворост и валежник, вытащили к кострищам поближе сломанные деревья и ветки, собрали мусор.

Лесники хорошо отремонтировали навес Фрегата, заменили столбы, он стал большим и уютным. Надо, на наш взгляд, укрепить поперечные лаги. На биваке Пилигрима совсем упал навес, стафф начал ставить новые столбы, но крышу не успели.

Сгнили и перетерлись верёвки, которые держали скворечники, сами домики выцвели, будем чинить, раскрашивать и вешать заново. Кстати, теперь поляну стали называть не по ее историческому названию - Карпейкина, а поляна Скворечников. Здорово, что скауты создают новую реальность и новые топонимы Василий, планируй на смену мастер-классы, птицы ждут!

Успели добраться до администрации Национального парка «Марий Чодра» и заключить соглашение о сотрудничестве. Самый главный документ в руках, можно начинать уведомлять все органы о лагере, заключать договора и контракты, выписывать путевки, закупать оборудование и инвентарь.

Большое спасибо всем родителям, которые помогли забросить стафф на поляну из Казани! Родители Ильи Асманова, Вовы Карзанова, Веры Морозовой, Лизы Кабаевой! Отдельное спасибо Алексею Сапрыгину, который возглавил ремонт бивака Пилигрима вместе с Игорем Карзановым, и Татьяне Карзановой за вкусный обед и общий контроль!





Назад На главную

Документы

Годовой отчет за 2022 год Скачать (282 Кб)
Устав Скачать (818 Кб)
Свидетельство о регистрации Скачать (2.0 Мб)
Библиотека скаута
Лекарственные травки Первая помощь Походная практика Природа вокруг нас Сигналы и шифры Скаутинг Скаутские испытания Специальности волчат Специальности скаутов Я гражданин России
Сноуборд-портал Snowbd.ru. Новости сноуборда, школа, обои, фотографии, видео.
Vydr.Ru. Журнал о дизайне, рекламе и фотографии

Наши партнеры

Skills for life Фонд президентских грантов
Норс Заречье
Мамы Казани Совет детских организаций
Альпари Республиканский центр внешкольной работы
Форма Лето
Юлдаш
© 2003-2020 Региональная Татарстанская детская общественная организация "Республиканский скаутский центр "Скауты Татарстана"

E-mail: scout_tatarstan@mail.ru
Сайт создан при финансовой поддержке Фонда президентских грантов в рамках проекта "Skills for Life. Неформальное образование в скаутском движении"
Рейтинг@Mail.ru