Гранд Каньон, Эйфелева башня... - что дальше? | Новости | Скауты Татарстана - республиканский скаутский центр

Гранд Каньон, Эйфелева башня... - что дальше?

Гранд Каньон, Эйфелева башня... - что дальше?
24 июня 2022

10 день Кругосветки прошёл незабываемо. Рано утром мы поехали в Кукмор. Ехали специально, ведь там находится необычное место - овраг с необычными формами, его даже называют «Гранд Каньон».

Там мы нафотографировались, полазили по овражьим бокам и получили кучу впечатлений.
После мы отправились в Мамадыш. Там мы галопом погуляли, посмотрели на смешные фигуры дракона и верблюда. Искали мы, конечно, Эйфелеву башню, ведь есть устойчивое выражение "поехать в Париж через Мамадыш" и жители города над этим вовсю шутят. Поэтому здесь есть настоящая Эйфелева башню, но она такая... небольшая, что мы увидели ее случайно, уже на выезде.

После обеда мы приехали проводить игротеку в лагерь "Кама" в селе Соколка. 
Мы рассказали ребятам о нашем проекте, научили играть в лапту и другие народные игры, а самым интересным оказался подарок от лагеря - мастер-класс от преподавателей айкидо. Нас научили болевым приемчикам)))

И вот пришла пора прощаться. Последний экспедиционный вечер мы провели в очень живописном месте, прямо на берегу реки Каме, на песчаном пляже, а вокруг были камни причудливых форм. Устроив бивак и поужинав, мы собрались за обсуждением всей нашей поездки. Мы долго разговаривали на темы того, какие открытия о своей Республике и стране сделал каждый участник экспедиции, в чем каждый стал сильнее и увереннее, кому мы можем сказать спасибо.

Каждый открыл много нового для себя за эту поездку. Спасибо всем друзьям и руководителям!

Саша Изотова





Назад На главную

Документы

Годовой отчет за 2022 год Скачать (282 Кб)
Устав Скачать (818 Кб)
Свидетельство о регистрации Скачать (2.0 Мб)
Библиотека скаута
Лекарственные травки Первая помощь Походная практика Природа вокруг нас Сигналы и шифры Скаутинг Скаутские испытания Специальности волчат Специальности скаутов Я гражданин России
Сноуборд-портал Snowbd.ru. Новости сноуборда, школа, обои, фотографии, видео.
Vydr.Ru. Журнал о дизайне, рекламе и фотографии

Наши партнеры

Skills for life Фонд президентских грантов
Норс Заречье
Мамы Казани Совет детских организаций
Альпари Республиканский центр внешкольной работы
Форма Лето
Юлдаш
© 2003-2020 Региональная Татарстанская детская общественная организация "Республиканский скаутский центр "Скауты Татарстана"

E-mail: scout_tatarstan@mail.ru
Сайт создан при финансовой поддержке Фонда президентских грантов в рамках проекта "Skills for Life. Неформальное образование в скаутском движении"
Рейтинг@Mail.ru