Каракуз-2023! | Новости | Скауты Татарстана - республиканский скаутский центр

Каракуз-2023!

Каракуз-2023!
20 июля 2023

Второй год подряд ребята из отряда "Скауты Бугульмы" проводят игровую площадку для гостей и жителей фестиваля тюркской культуры "Каракуз" в городе Альметьевске.

В середине лета этот замечательный город становится центром притяжения всех любителей культурного отдыха: послушать музыку, песни народов Поволжья и других регионов, посмотреть выступления танцевальных коллективов из разных уголков России, восхититься национальным культурным богатством страны на выставке декоративно-прикладного искусства.

Можно было попробовать национальные блюда, которые вызвали большой интерес присутствующих: как не поесть плов, чалоп, домляму! 

«Мы представляли народные игры, в список которых вошли бурятские, якутские, татарские и таджикские, узбекские, а также удмуртские и русские. Очень много было желающих поиграть в малечину, закидушку, кости, лянгу... Все ребята отлично справились с возложенной на них задачей: призывали поиграть, объясняли правила игры в течение двух дней праздничной программы. Особенно приятно было, когда гости интересовались не только правилами игры, но и спрашивали о нас, откуда мы и как у нас появились такие развлечения?

Юные добровольцы с гордостью рассказывали о классном проекте "Экспедиция "Этнохаус" республиканского центра "Скауты Татарстана", которую организовала Аида Горбунова. Также слова благодарности выражаем Амриддину Камолову , представлявшему Молодежную Ассамблею народов Татарстана, компании ПАО «Татнефть» за возможность участия в этом празднике.
 





Назад На главную

Документы

Годовой отчет за 2022 год Скачать (282 Кб)
Устав Скачать (818 Кб)
Свидетельство о регистрации Скачать (2.0 Мб)
Библиотека скаута
Лекарственные травки Первая помощь Походная практика Природа вокруг нас Сигналы и шифры Скаутинг Скаутские испытания Специальности волчат Специальности скаутов Я гражданин России
Сноуборд-портал Snowbd.ru. Новости сноуборда, школа, обои, фотографии, видео.
Vydr.Ru. Журнал о дизайне, рекламе и фотографии

Наши партнеры

Skills for life Фонд президентских грантов
Норс Заречье
Мамы Казани Совет детских организаций
Альпари Республиканский центр внешкольной работы
Форма Лето
Юлдаш
© 2003-2020 Региональная Татарстанская детская общественная организация "Республиканский скаутский центр "Скауты Татарстана"

E-mail: scout_tatarstan@mail.ru
Сайт создан при финансовой поддержке Фонда президентских грантов в рамках проекта "Skills for Life. Неформальное образование в скаутском движении"
Рейтинг@Mail.ru