Новости ЭтноХауса. День 4 | Новости | Скауты Татарстана - республиканский скаутский центр

Новости ЭтноХауса. День 4

Новости ЭтноХауса. День 4
28 марта 2021

Salve, mando! На связи солнечный Этнохаус! Утро четвертого дня началось с активной зарядки. Зарядившись бодростью и подняв себе настроение, ребята отправились на программу!

Участники КДВ провели зачетные мастер-классы: "Соленую акварель", "Туртехнику", "Песочки", "Нейрографика", "Оригами", "Шифры", "Песни". Мастер-классы были интересными по задумке и хорошо организованы, за что спасибо старшим скаутам.

Для второй группы КДВ в это время проходил мастер-класс по оформительскому делу и шрифтам. В итоге курсанты разобрались с дизайном и создали плакаты с инфографикой.

Так же ребята прошли "Веревочный городок", ведь на территории «Звездного» он есть. Это двухэтажное сооружение с двадцатью разными веревочными препятствиями. Не все смогли их преодолеть. Кто-то бледнел, но стискивал зубы и шёл дальше, а кто-то весело и насвистывая преодолел их все.

⏱После обеда прошло спортивное ориентирование. Участников поделили на две большие группы: младшие (1-4 класс) и старшие (5-11 класс). После получения листов с картой лагеря и бланком, ребята разбежались кто куда. Младшим нужно собрать всего 6 отметок, а старшим - все 10. Победителями почти во всех категориях стали Елабужские Скауты, они часто и много занимаются туризмом и ориентированием, а мы стараемся у них учиться.

Несмотря на лужи и местами грязь, все получили удовольствие от игры!

Затем была игра "Квиз", где скауты отгадывали интересные загадки, продолжали фразы из фильмов и мультфильмов! Игра требовала командной работы и слаженности, и лучшая команда удостоилась победы.

Темой Медиа-битвы стало энергосбережение и экология, в честь "Часа Земли", активно поддерживаемого с 2007 года. Ребята устроили прямые эфиры, обсуждали эти проблемы, рисовали плакаты.

Ровно в 20:30 во всем корпусе отключили свет. Но скауты не скучали! Кто-то играл на гитаре, кто-то проводил "Мафию", стафф подготовил хоррор-квест... Ну как тут можно заскучать? Все могли свободно перемещаться по обоим корпусам и знакомиться друг с другом поближе.

До скорых встреч, друзья!

Автор: Катя Звегинцева
Ваш Детский медиацентр





Назад На главную

Документы

Годовой отчет за 2022 год Скачать (282 Кб)
Устав Скачать (818 Кб)
Свидетельство о регистрации Скачать (2.0 Мб)
Библиотека скаута
Лекарственные травки Первая помощь Походная практика Природа вокруг нас Сигналы и шифры Скаутинг Скаутские испытания Специальности волчат Специальности скаутов Я гражданин России
Сноуборд-портал Snowbd.ru. Новости сноуборда, школа, обои, фотографии, видео.
Vydr.Ru. Журнал о дизайне, рекламе и фотографии

Наши партнеры

Skills for life Фонд президентских грантов
Норс Заречье
Мамы Казани Совет детских организаций
Альпари Республиканский центр внешкольной работы
Форма Лето
Юлдаш
© 2003-2020 Региональная Татарстанская детская общественная организация "Республиканский скаутский центр "Скауты Татарстана"

E-mail: scout_tatarstan@mail.ru
Сайт создан при финансовой поддержке Фонда президентских грантов в рамках проекта "Skills for Life. Неформальное образование в скаутском движении"
Рейтинг@Mail.ru