Новости из Калининграда! | Новости | Скауты Татарстана - республиканский скаутский центр

Новости из Калининграда!

Новости из Калининграда!
05 января 2013

"Сегодня наш день начался в 7.00 по Калининградскому времени .Сразу после завтрака мы поехали на экскурсию , нам предстоит увидеть Куршскую косу мне кажется что это будет очень красивое место ну посмотрим .А пока мы едем в автобусе по центру, и нам рассказывают про самые памятные места ."

"Сегодня наш день начался в 7.00 по Калининградскому времени .Сразу после завтрака мы поехали на экскурсию , нам предстоит увидеть Куршскую косу мне кажется что это будет очень красивое место ну посмотрим .А пока мы едем в автобусе по центру, и нам рассказывают про самые памятные места . Вот например сейчас мы проехали мимо Кафидрального собора -это старинное здание сохранившегося с времен войны , имеющее внутри 2 органа в наше время это редкость !!Как мы и думали поездка оказалась удивительной ) мы увидели удивительную природу , обалденное море ( были такие волны и ветер, что просто с ног сносило ) я такое еще никогда не видела !!Следом мы поднялись на " высоту Мюллера " там некоторые из нас забрались на вышку и я в том числе .Еще только в Калининграде есть удивительное явление " танцующий лес " деревья изогнуты в разные фигуры , но без помощи человека ,одна из версий причиной этого является необычный климат который меняется несколько раз на дню и ещё почвы с минералами .)) Но самое первое что нас поразило когда мы поднялись на обзорную площадку то ,что когда смотришь в одну сторону кажется что тут пустыня ,а посмотришь в другую густой зеленый лес , то есть нереальна красота сливаются совершенно не считаемые вещи лес и пустыня ради этого стоило приехать !). Сейчас едем обратно хотим на каток сходить но точно не решили ...На каток мы решили сходить потом .( Но за то мы сходили в музей океана жалко что рыбок фоткать нельзя они необычные нам сказали что они от этого страдают ) В музее мне понравилась фото галерея парусов ,была одна фотка где чайка идет по воде на заднем плане уплывающий корабль и вслед за чайкой остаются следы на воде )Сам музей очень большой он начинается еще с улицы , кругом корабли и причем все они на воде ( если честно мы все устали ,но держимся ведь когда ещё мы сюда приедем ! Так что нужно все успеть ))Сразу после музея мы думали сейчас сядем на автобус и поедем в хостел но нет , наша прогулка продолжилась . Мы шли по скверам и паркам , последний парк был классным . Там мы увидели памятник Высоцкому ,у нас таких памятников нет (( Ешё в этом парке был памятник Мюнхгаузену . Он нам тоже очень понравился .А перед походом в парк мы были у вечного огня . Калининградский скаут рассказал нам про традицию бросать монетки в вечный огонь чтобы ещё сюда вернуться . И конечно мы все попробовали ."



Назад На главную

Документы

Годовой отчет за 2022 год Скачать (282 Кб)
Устав Скачать (818 Кб)
Свидетельство о регистрации Скачать (2.0 Мб)
Библиотека скаута
Лекарственные травки Первая помощь Походная практика Природа вокруг нас Сигналы и шифры Скаутинг Скаутские испытания Специальности волчат Специальности скаутов Я гражданин России
Сноуборд-портал Snowbd.ru. Новости сноуборда, школа, обои, фотографии, видео.
Vydr.Ru. Журнал о дизайне, рекламе и фотографии

Наши партнеры

Skills for life Фонд президентских грантов
Норс Заречье
Мамы Казани Совет детских организаций
Альпари Республиканский центр внешкольной работы
Форма Лето
Юлдаш
© 2003-2020 Региональная Татарстанская детская общественная организация "Республиканский скаутский центр "Скауты Татарстана"

E-mail: scout_tatarstan@mail.ru
Сайт создан при финансовой поддержке Фонда президентских грантов в рамках проекта "Skills for Life. Неформальное образование в скаутском движении"
Рейтинг@Mail.ru