Прошли три дня на площадке "Экстрим". Мы прошли 2 турполосы - что то вроде Скай-парка, только пониже,+ скальные стенки. Стреляли из луков, занимались каякингом, пионерингом, рукопашным боем, играли в пейнтбол, футбол, настольный теннис, волейбол, лапту. Половина нашей группы катались по Байкалу на катере.
Вторая половина поедет завтра в бухту Песчаная на скоростном катере. Зарабатывали Джамбики, местную джамборийскую валюту, на спортивных соревнованиях. 6 человек ходили в поход на гору Обзорная. Испытали себя на горных тропах. Байкал и окрестности подернуты дымкой - как туман стоит в долинах и по склонам. Говорят, что это натянуло от пожаров в Якутии, но дыма мы не чувствуем совсем. Вчера сходили на почту и желающие написали себе письмо в Казань из Большого Голоустного. Вчера к нам заходил Андрей Емелин - передавал привет от Аиды Петровны. Ночью на сборе скаутлидеров мы общались с представителями Израиля, Германии, Киргизии. Они пригласили нас в свои проекты, а также выразили желание приехать к нам. Сегодня началось Большое Джамборийское ралли. Этапы экстрим курса к которым мы готовились. К сожалению, у нас не хватает человек, чтобы создать свою команду. Есть надежда, что сможем объединится с другими делегациями.
Самый лучший, самый главный скаутский лагерь Татарстана! Туристская практика, ориентирование, выживание, маскировка, горная подготовка, первая помощь, стрельба, сплав, веревочные курсы, купание на рассвете, много спорта и другого интересного! Стой, если ты не Герой! 7 дней, 11-14 лет.