О нашем лагере))) | Новости | Скауты Татарстана - республиканский скаутский центр

О нашем лагере)))

О нашем лагере)))
11 июня 2011

Лагерь, который гостеприимно встретил нас, называется Москва. Мы живем в корпусе прямо на берегу. Сегодня наши фотокорреспонденты вышли на репортаж, чтобы познакомить наших друзей и родных с этим местом.
Вид на наш корпус со стороны моря. Сзади виден Ай-Петри
Вид на наш корпус со стороны моря. Сзади виден Ай-Петри
Здесь мы проводим построения и сборы
Здесь мы проводим построения и сборы
Комната мальчиков "Пилигрима"
Комната мальчиков "Пилигрима"
Красивый санаторий рядом с нашим
Красивый санаторий рядом с нашим
Схема лагеря
Схема лагеря
Розовый куст
Розовый куст
Наши газеты
Наши газеты
Играем)))
Играем)))
Беседки для отрядных сборов
Беседки для отрядных сборов
... и на обломках римских статуй напишут наши имена..
... и на обломках римских статуй напишут наши имена..
Вдруг это олеандр?!
Вдруг это олеандр?!
Центральная клумба
Центральная клумба

Итак, наш корпус.
Корпус стоит в самом низу горы, на берегу моря. В нем 3 этажа (если смотреть со стороны моря),  а если смотреть с горы - 2)))
С одной стороны корпуса находятся жилые комнаты с балконами, балконы очень большие, мы часто выходим на них смотреть на море и чаек (а однажды мы долго наблюдали за прыгающими дельфинами), и проводим посиделки-мастерилки.
Наши комнаты все разные: есть комнаты по 4, 6, 8 и 10 человек. Самая большая комната - мальчиков отряда "Пилигрим", там живет 10 человек. Там веселее всего)))
На этаже есть туалеты, душ, умывальная комната, комната с утюгом, кабинеты врачей (мы ведь находимся в санатории).
А еще есть комната, которая притягивает весь корпус: это единственная комната, где есть розетки, туда приходят заряжать телефоны и ПСП.
На море такой воздух, что мы все время хотим куда-нибудь притулится и попасть. Кто садится на кровать, тот обязательно прикладывается к своей мягкой подушечке, а потом закрывает глазки, а потом начинает сладко посапывать...
Рядом с корпусом стоят могучие кипарисы, в их тени особенно приятно находиться в полдень, когда жаркое южное солнце щедро одаряет нас своими лучами. Рядом с местом для построения несколько розовых кустов! Ах, как приятно стоять рядом с ними, вдыхая розовый аромат.
Вообще, в лагере все пахнет чем-то приятным и необычным. А еще здесь есть много редких растений, и даже ядовитых! *например, олеандр рода кустовых семейства средиземноморских*, по преданию, русские солдаты на отдыхе сделали черпаки из ветвей олеандра и весь полк отравился. Так что мы обходим его стороной.
Если посмотреть на корпус со стороны моря, то видно что за ним находится одна из красивейших крымских вершин - Ай-Петри.



Назад На главную

Документы

Годовой отчет за 2022 год Скачать (282 Кб)
Устав Скачать (818 Кб)
Свидетельство о регистрации Скачать (2.0 Мб)
Библиотека скаута
Лекарственные травки Первая помощь Походная практика Природа вокруг нас Сигналы и шифры Скаутинг Скаутские испытания Специальности волчат Специальности скаутов Я гражданин России
Сноуборд-портал Snowbd.ru. Новости сноуборда, школа, обои, фотографии, видео.
Vydr.Ru. Журнал о дизайне, рекламе и фотографии

Наши партнеры

Skills for life Фонд президентских грантов
Норс Заречье
Мамы Казани Совет детских организаций
Альпари Республиканский центр внешкольной работы
Форма Лето
Юлдаш
© 2003-2020 Региональная Татарстанская детская общественная организация "Республиканский скаутский центр "Скауты Татарстана"

E-mail: scout_tatarstan@mail.ru
Сайт создан при финансовой поддержке Фонда президентских грантов в рамках проекта "Skills for Life. Неформальное образование в скаутском движении"
Рейтинг@Mail.ru