Поход "Олимпа" на р. Кундыш | Новости | Скауты Татарстана - республиканский скаутский центр

Поход "Олимпа" на р. Кундыш

Поход "Олимпа" на р. Кундыш
04 мая 2021

Пока скауты Татарстана покоряли елабужские леса, осваивали премудрости походной жизни и получали новые знания, отряд Олимп тоже не терял время даром.

Сегодня мы вернулись из похода⚡

В это маленькое приключение мы отправились большой дружной компанией. Для некоторых из нас это был первый поход вообще.

Волчата научились ставить и разбирать палатки, собирать дрова, разводить костры под присмотром старшего, попробовали себя в роли помощников дежурных по кухне, работали с компасом, изучили две связки.????

Кадеты занимались пилкой-рубкой, дежурили на костровом месте и кухне, учились натягивать тент, работали с компасом, разводили разные виды костров, сдавали зачётки и пробовали себя фотосъёмке.????

Наши роверы прокачались в организации походов, сборе снаряжения, составлении раскладки. Проводили мероприятия и игры для всего отряда, руководили своими патрулями, помогали дежурным вкусно и быстро готовить.????

Наш отряд отточил свои навыки в установке бивака и жизни на нём. А также мы много смеялись, играли, изучали новое, вместе ели и спали, смеялись и говорили на серьёзные темы, любовались звёздным небом, танцевали и пели песни у костра.????

Отдельное спасибо хочется сказать выпускникам отряда и родителям, которые были в этом походе с нами. Ваша поддержка сделала наше приключение комфортным и интересным

Ещё важным для отряда событием стало посвящение.
⚜Звание скаута-волчонка получил Черняев Радмир
⚜Звание скаута-кадета получил Дмитриев Иван. Вместе со своим званием Ваня получил лесное имя Соболь.
⚜Звание скаута-безразрядника получила Аня-Авокадо
⚜Звание скаута III разряда получила Лиза-Генета

Поздравляем всех новоиспечённых скаутов!???? Искренне желаем в равной степени ощутить окрыляющее чувство, тянущее вверх и приятный груз ответственности на ваших плечах при ношении ваших галстуков.

Ходить в походы, организовывать отрядные мероприятия скауты научились в Школе инструкторов детско-юношеского туризма (ИДЮТ) и на Курсах для Вожаков в рамках проекта "Skills for Life. Неформальное образование в скаутском движении", Проект был реализован с использованием средств гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.





Назад На главную

Документы

Годовой отчет за 2022 год Скачать (282 Кб)
Устав Скачать (818 Кб)
Свидетельство о регистрации Скачать (2.0 Мб)
Библиотека скаута
Лекарственные травки Первая помощь Походная практика Природа вокруг нас Сигналы и шифры Скаутинг Скаутские испытания Специальности волчат Специальности скаутов Я гражданин России
Сноуборд-портал Snowbd.ru. Новости сноуборда, школа, обои, фотографии, видео.
Vydr.Ru. Журнал о дизайне, рекламе и фотографии

Наши партнеры

Skills for life Фонд президентских грантов
Норс Заречье
Мамы Казани Совет детских организаций
Альпари Республиканский центр внешкольной работы
Форма Лето
Юлдаш
© 2003-2020 Региональная Татарстанская детская общественная организация "Республиканский скаутский центр "Скауты Татарстана"

E-mail: scout_tatarstan@mail.ru
Сайт создан при финансовой поддержке Фонда президентских грантов в рамках проекта "Skills for Life. Неформальное образование в скаутском движении"
Рейтинг@Mail.ru