Поход отряда "Пилигрим" | Новости | Скауты Татарстана - республиканский скаутский центр

Поход отряда "Пилигрим"

Поход отряда "Пилигрим"
06 октября 2019

Ещё один #классныйпоход отряда "Пилигрим".

 К сожалению для наших планов, Погода была отличная: светило солнышко, дул слабый тёплый ветерок. К сожалению для наших планов, потому что планировали проверить готовность наших скаутов именно к дождливой погоде. Но мы грустили недолго, решили насладиться хорошим воскресным деньком.
Отправилось нас 3 патруля (роверы, скауты и новички) в общем количестве 17 человек и с двумя взрослыми. Чуть позже на машинах к нам приехали ещё 6 человек.
Сегодня исполнился годик Демьяну, братику Киры-Лаванды, а так как он опытный походник (за месяц до рождения прошёл с нами 4 похода, а в сентябре этого года - ещё два похода), то мы не могли это не отметить. Поэтому пели «Каравай», задували свечки и ели торт.
Для участников задачи были простые: собрать все групповые вещи, продукты, научиться одеваться/раздеваться в зависимости от своих ощущений холода, повесить тент, развести костёр и приготовить обед. Самым сложным для всех оказалось разделить задачи на задания помельче, распределить задачи (делегировать полномочия), определиться с лидером, понять кто что вообще умеет и что важнее делать в данный момент времени)))
Но не прошло и (года, шучу), часа-полтора, как все получилось)))
Мы поели вкусный суп/макароны/шулюпку, местами недосоленые, но все упрямо стояли на своём, что так вкуснее! (Вы знали, что с подростками лучше не спорить? Просто соглашайтесь: Нееет, нормально соли! Дааа, очень полезно малосоленое есть!)
В общем, вернусь к тому, с чего начала: Погода была прекрасная, лес и озеро великолепные, листья пахли осенью, паучки плели паутинку... Отличный день! Всем спасибо!

#президентскиегранты #скаутытатарстана #туристятаРТ #отрядПилигрим



Назад На главную

Документы

Годовой отчет за 2022 год Скачать (282 Кб)
Устав Скачать (818 Кб)
Свидетельство о регистрации Скачать (2.0 Мб)
Библиотека скаута
Лекарственные травки Первая помощь Походная практика Природа вокруг нас Сигналы и шифры Скаутинг Скаутские испытания Специальности волчат Специальности скаутов Я гражданин России
Сноуборд-портал Snowbd.ru. Новости сноуборда, школа, обои, фотографии, видео.
Vydr.Ru. Журнал о дизайне, рекламе и фотографии

Наши партнеры

Skills for life Фонд президентских грантов
Норс Заречье
Мамы Казани Совет детских организаций
Альпари Республиканский центр внешкольной работы
Форма Лето
Юлдаш
© 2003-2020 Региональная Татарстанская детская общественная организация "Республиканский скаутский центр "Скауты Татарстана"

E-mail: scout_tatarstan@mail.ru
Сайт создан при финансовой поддержке Фонда президентских грантов в рамках проекта "Skills for Life. Неформальное образование в скаутском движении"
Рейтинг@Mail.ru