С Рождеством всех! | Новости | Скауты Татарстана - республиканский скаутский центр

С Рождеством всех!

С Рождеством всех!
07 января 2010

Мы готовились к Рождеству в зимнем Рождественском лагере, который проходил с 5 по 7 января в СЮТуре Кировского района Казани, что в Старом Аракчино. Разучивали настоящие рождественские колядки, готовили праздничные свечки и душистые мыльца, гадали ночью))) А еще, как всегда, было много смеха, шуток, снежных горок, прибауток, поздравлений, стихотворений! В лагере мы отметили дни рождений Рябине и Мамонту! А еще Махаон получил приставку к лесному имени - теперь он Вдумчивый Махаон. А Никита Пуртов и Рома стали кадетами! Поздравляем!!!

Рождество - волшебный праздник - Рождение Иисуса.

В нашей стране Новый Год намного масштабнее Рождества, в отличие от других стран. В старину под Рождество русские люди гадали, ходили калядовать, наряжали ёлку яблоками и орехами, ставили шестиконечную звезду. Наш скаутский лагерь был проведён как раз для того, чтобы вспомнить старые традиции Рождества.
Все три дня держался крепкий мороз, но он не мешал нам в проведении разных дел, в том числе, и в катании с горок.
В первый день мы сделали множество подарков и украшений на ёлку и на стены, а так же повесили волшебную надпись "С рождестВОМ!" Так же мы научились делать красивые мыла и замечательных рыб из солёного теста, чтобы потом подарить из на рождество друзьям и родственникам. А ещё в этот день Аида научила нас гадать (замуж в этом году выйдет Вероника(= )
На следующий день к нам в лагерь приеали Иволга и Кедровка, которые научили нас делать красивые свечки. Спасибо вам, девушки!) А к вечеру мы разучили колядки и сделали себе рождественские костюмы (Девы Марии, Иисуса, Иосифа, Звезды, трёх волхвов), чтобы ещё больше погрузиться в атмосферу праздника. Вечером обладатели самых лучших костюмов показывали сцену рождения Иисуса под руководством бесподобной Аиды (первая сцена открытия занавеса и чтение царём указа повторялась раза три: девочка с хлопушкой забывала свои слова)
К сожалению, лагерь проходил всего три дня, которые пролетели слишком быстро, но все три дня мы провели с пользой.





Назад На главную

Документы

Годовой отчет за 2022 год Скачать (282 Кб)
Устав Скачать (818 Кб)
Свидетельство о регистрации Скачать (2.0 Мб)
Библиотека скаута
Лекарственные травки Первая помощь Походная практика Природа вокруг нас Сигналы и шифры Скаутинг Скаутские испытания Специальности волчат Специальности скаутов Я гражданин России
Сноуборд-портал Snowbd.ru. Новости сноуборда, школа, обои, фотографии, видео.
Vydr.Ru. Журнал о дизайне, рекламе и фотографии

Наши партнеры

Skills for life Фонд президентских грантов
Норс Заречье
Мамы Казани Совет детских организаций
Альпари Республиканский центр внешкольной работы
Форма Лето
Юлдаш
© 2003-2020 Региональная Татарстанская детская общественная организация "Республиканский скаутский центр "Скауты Татарстана"

E-mail: scout_tatarstan@mail.ru
Сайт создан при финансовой поддержке Фонда президентских грантов в рамках проекта "Skills for Life. Неформальное образование в скаутском движении"
Рейтинг@Mail.ru