Сбор для выезда в осенний лагерь | Новости | Скауты Татарстана - республиканский скаутский центр

Сбор для выезда в осенний лагерь

Сбор для выезда в осенний лагерь
31 октября 2011

состоится в 9.30 от театра им. Г.Камала. Выезд - в 10.00, сбор инструкторов и руководителей в 9.00. Просим никого не опаздывать, автобусы будут отправляться ровно в 10.00!

Информационное письмо для родителей

Осенний скаутский лагерь

 Необходимая одежда и снаряжение: скаутская форма (для скаутов) – рубашка и галстук, вторая обувь (не тапочки), брюки или джинсы, теплые штаны для улицы, носки х\б 2 пары, шерстяные носки, обувь для улицы по погоде без каблуков (непромокаемые теплые ботинки напр.), запасное белье, трико или кальсоны (девочкам теплые колготы), 2 футболки, теплая рубашка (напр. фланелевая), флисовый или шерст. свитер, теплая шапка, перчатки или варежки (желательно непромокаемые), шарф, непромокаемыя теплая куртка, светоотражающие элементы. Набор для умывания, расческа. Детям старше 11 лет – дезодорант. ИМП (личная аптечка). Кружка, чайная ложка.

Для вечерних дел и дискотек – красивая одежда.

Для постановок – маскарадные костюмы, накидки, длинные юбки, разные головные уборы (шляпы, бескозырки, буденновки), носы, очки, парики, сценические костюмы и т.п.

Фотоаппарат, спички, фонарик, часы, мобильный телефон с зарядкой (только для детей старше 10 лет!), скаутскую тетрадь, зачетку, блокнот, ручку, музыкальные инструменты, интересные настольные игры. Карманные деньги – не больше 300 руб.

Не брать: ничего ценного и нового, электронных игр, никаких продуктов питания! Детям младше 10 лет не брать мобильные телефоны! Время созвона с руководителями и детьми: с 19.00 до 20.00

 

Обратите внимание, что во время проведения активных детских программ всегда присутствует риск травм и заболеваний (из-за плохой погоды и индивидуальных особенностей ребенка). Рекомендуем застраховать ребенка, полностью информировать руководителя о возможных особенностях организма ребенка, укомплектовать личную аптечку индивидуальными медпрепаратами.

Обдумайте, готов ли ваш ребенок к лагерю эмоционально и физически.

 

Уважаемые родители!

 

Ознакомьте ваших детей с правилами скаутских лагерей, это поможет им чувствовать себя комфортно.

1. Мы едем в лагерь, чтобы активно участвовать в программе, играть, учиться, веселиться. Поэтому в течение дня все находятся на программе, а не в своих комнатах.

2. Режим дня – обязателен для всех.

3. На территории скаутских лагерей действует закон дружелюбия! Никто не употребляет спиртных напитков, не выражается грубо, не выясняет отношений, не применяет физическую силу.

4. Необходимо всегда точно выполнять распоряжения руководителя и ведущего мероприятия – это нужно для обеспечения безопасности!

5. Покидать территорию лагеря запрещается! Покидать место проведения мероприятия или свою комнату в момент отдыха можно только с разрешения руководителя, инструктора или командира. Всегда хотя бы один взрослый человек должен знать, где ты находишься и куда направляешься.

6. Время пользования мобильными телефонами с 19.00 до 20.00, в остальное время пользоваться телефоном можно только для вызова помощи!

7. Если кто-то рядом с вами нарушает правила, нужно сразу же сообщить своему руководителю!

 

Отъезд в лагерь будет происходить от театра им Г. Камала на ул. Татарстан 2 ноября в 10.00. Сбор по отрядам в 9.30.

 

Приезд из лагеря 6 ноября в 15.30 к театру Г. Камала. Если вы не будете встречать ребенка, сообщите об этом заранее.

 

Телефон руководителя лагеря: Горбунова Аида Петровна 89053190562



Назад На главную

Документы

Годовой отчет за 2022 год Скачать (282 Кб)
Устав Скачать (818 Кб)
Свидетельство о регистрации Скачать (2.0 Мб)
Библиотека скаута
Лекарственные травки Первая помощь Походная практика Природа вокруг нас Сигналы и шифры Скаутинг Скаутские испытания Специальности волчат Специальности скаутов Я гражданин России
Сноуборд-портал Snowbd.ru. Новости сноуборда, школа, обои, фотографии, видео.
Vydr.Ru. Журнал о дизайне, рекламе и фотографии

Наши партнеры

Skills for life Фонд президентских грантов
Норс Заречье
Мамы Казани Совет детских организаций
Альпари Республиканский центр внешкольной работы
Форма Лето
Юлдаш
© 2003-2020 Региональная Татарстанская детская общественная организация "Республиканский скаутский центр "Скауты Татарстана"

E-mail: scout_tatarstan@mail.ru
Сайт создан при финансовой поддержке Фонда президентских грантов в рамках проекта "Skills for Life. Неформальное образование в скаутском движении"
Рейтинг@Mail.ru