Сбор отряда «Феникс» | Новости | Скауты Татарстана - республиканский скаутский центр

Сбор отряда «Феникс»

Сбор отряда «Феникс»
20 декабря 2021

В гости к ребятам пришли скаут-кадеты отряда Пилигрим и Роверы Казани и провели скаутский хоккей.

Даша стала первым скаут-кадетом отряда и получила первый галстук! Поздравляем от всей души! Так держать!????

Церемония посвящения была в конце занятия, как говорится, оставлена на десерт. А что же было до этого?

Нет, у ребят не было шайб и клюшек, и по льду они тоже не катались, а поделились на 2 команды, каждая придумала по 3 вопроса, связанных с темами: история отряда, скаутинг и разведчество и по очереди задавала их друг другу. Было весело и познавательно, ребята не только проверили свои знания, но и узнали что-то новое.

Со счётом 6:1 победила команда Пингвинов! После объявления результатов ребята отправились открывать посылку от своих тайных друзей – логова «Лесные деревца» стаи Дендроволков из Москвы. В посылке они нашли письмо, конфеты, новогодний домик-украшение на подоконник и самые настоящие бирюльки, которые волчата сами раскрасили акриловыми красками!????

????А к Роверам Казани пришла гостья! Даша, Ивушка, тоже скаут, она из Ижевска, но сейчас учится в Казани и решила присоединиться к роверскому отряду. Нам было приятно с ней познакомиться, с нетерпением будем ждать следующей встречи!

Без таких взрослых помощников не была бы возможной жизнь в скаутской организации! Мы находим и обучае неравнодушных взрослых в рамках проекта "Skills for Life. Неформальное образование в скаутском движении", Проект был реализован с использованием средств гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.





Назад На главную

Документы

Годовой отчет за 2022 год Скачать (282 Кб)
Устав Скачать (818 Кб)
Свидетельство о регистрации Скачать (2.0 Мб)
Библиотека скаута
Лекарственные травки Первая помощь Походная практика Природа вокруг нас Сигналы и шифры Скаутинг Скаутские испытания Специальности волчат Специальности скаутов Я гражданин России
Сноуборд-портал Snowbd.ru. Новости сноуборда, школа, обои, фотографии, видео.
Vydr.Ru. Журнал о дизайне, рекламе и фотографии

Наши партнеры

Skills for life Фонд президентских грантов
Норс Заречье
Мамы Казани Совет детских организаций
Альпари Республиканский центр внешкольной работы
Форма Лето
Юлдаш
© 2003-2020 Региональная Татарстанская детская общественная организация "Республиканский скаутский центр "Скауты Татарстана"

E-mail: scout_tatarstan@mail.ru
Сайт создан при финансовой поддержке Фонда президентских грантов в рамках проекта "Skills for Life. Неформальное образование в скаутском движении"
Рейтинг@Mail.ru