Скауты Бугульмы и проект «Skills for life» | Новости | Скауты Татарстана - республиканский скаутский центр

Скауты Бугульмы и проект «Skills for life»

Скауты Бугульмы и проект «Skills for life»
28 декабря 2021

В конце декабря волчата и бобрята из отряда «Скауты Бугульмы» в рамках проекта «Skills for life. Неформальное образование в скаутском движении», получившего поддержку фонда президентских грантов, получили для проведения занятий по скаутской методике учебники: «Походное приключение», «Космическое приключение», «Сборник специальностей младшего скаута», «Книга приключений младшего скаута».

Старшие ребята – Габдельхакова Даяна , Кандур Анастасия (Кедровка) сначала сами изучили материал, затем с младшими организовали занятия по основам туризма. Всем участникам процесса было интересно: кто-то пробовал себя в роли вожатого, а кто-то в роли будущего походника.

Скауты Бугульмы благодарят авторов учебников за такой прекрасный материал, за качественные схемы, рисунки, тексты. Руководитель отряда, Рамиля Батуллина, отмечает, что работать теперь стало вдвойне приятнее и интереснее.
 

Организовывать отрядные мероприятия и сборы скауты научились на Курсах для Вожаков в рамках проекта "Skills for Life. Неформальное образование в скаутском движении", Проект был реализован с использованием средств гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.





Назад На главную

Документы

Годовой отчет за 2022 год Скачать (282 Кб)
Устав Скачать (818 Кб)
Свидетельство о регистрации Скачать (2.0 Мб)
Библиотека скаута
Лекарственные травки Первая помощь Походная практика Природа вокруг нас Сигналы и шифры Скаутинг Скаутские испытания Специальности волчат Специальности скаутов Я гражданин России
Сноуборд-портал Snowbd.ru. Новости сноуборда, школа, обои, фотографии, видео.
Vydr.Ru. Журнал о дизайне, рекламе и фотографии

Наши партнеры

Skills for life Фонд президентских грантов
Норс Заречье
Мамы Казани Совет детских организаций
Альпари Республиканский центр внешкольной работы
Форма Лето
Юлдаш
© 2003-2020 Региональная Татарстанская детская общественная организация "Республиканский скаутский центр "Скауты Татарстана"

E-mail: scout_tatarstan@mail.ru
Сайт создан при финансовой поддержке Фонда президентских грантов в рамках проекта "Skills for Life. Неформальное образование в скаутском движении"
Рейтинг@Mail.ru