Скауты Казани "Подсолнухи" побывали у графа Воронцова | Новости | Скауты Татарстана - республиканский скаутский центр

Скауты Казани "Подсолнухи" побывали у графа Воронцова

Скауты Казани "Подсолнухи" побывали у графа Воронцова
14 июня 2011

в гостях, а точнее в Воронцовском дворце на экскурсии. Как известно, "Подсолнухи" не только любят ходить по горам, но они и очень образованные скауты. Поэтому культурные достопримечательности всегда входят в их список обязательных посещений.

Так и сейчас, ребята с удовольствием гуляли по роскошному парку, полному цветом и прекрасных старинных деревьев, прослушали великолепную экскурсию и познакомились с историей этого замечательного места, по-настоящему отдохнули душой и телом в тишине и покое дворца.

Из дневника скаута

При входе в Воронцовский дворец мы увидели большие стены средневекового замка, нас это очень сильно потрясло! Но оказалось, что здание было построено в 19 веке, просто руководил строительством английский архитектор.

Мне очень запомнились гигантские потолки дворца. Весь дворец создан из украинского камня. Ученые говорят, что он тверже гранита. Внутри замка очень богатая мебель. Софы из шелка, бронзовые часы, стены в красивых обоях. В главной гостиной стоит большой стол. В углу фонтан, два камина, наверху находится балкон для крепостных. В кабинете стоит красивый старинный стол, камин, картины и навесной шкафчик, который Воронцовым подарил их друг.В театральной комнате находится большой красивый рояль. Вся комната отделана синими обоями. На них художник сделал узор из цветов, да так, что ни один цветок не встречается дважды!

Еще мне очень запомнился зимний сад со своими растениями. Многим из них по 150 лет!

Второй вход во дворце сделан в восточном стиле и смотрит прямо на море. Там стоят статуи львов в полный рост.

Мне очень понравился Воронцовский дворец!

Амир




Назад На главную

Документы

Годовой отчет за 2022 год Скачать (282 Кб)
Устав Скачать (818 Кб)
Свидетельство о регистрации Скачать (2.0 Мб)
Библиотека скаута
Лекарственные травки Первая помощь Походная практика Природа вокруг нас Сигналы и шифры Скаутинг Скаутские испытания Специальности волчат Специальности скаутов Я гражданин России
Сноуборд-портал Snowbd.ru. Новости сноуборда, школа, обои, фотографии, видео.
Vydr.Ru. Журнал о дизайне, рекламе и фотографии

Наши партнеры

Skills for life Фонд президентских грантов
Норс Заречье
Мамы Казани Совет детских организаций
Альпари Республиканский центр внешкольной работы
Форма Лето
Юлдаш
© 2003-2020 Региональная Татарстанская детская общественная организация "Республиканский скаутский центр "Скауты Татарстана"

E-mail: scout_tatarstan@mail.ru
Сайт создан при финансовой поддержке Фонда президентских грантов в рамках проекта "Skills for Life. Неформальное образование в скаутском движении"
Рейтинг@Mail.ru