Скауты младшего отряда отправились сегодня на конную прогулку. | Новости | Скауты Татарстана - республиканский скаутский центр

Скауты младшего отряда отправились сегодня на конную прогулку.

12 июля 2011

Восторгу их не было предела, они с удовольствием познакомились с лошадками и пони, выслушали слова инструкторов о том, как правильно себя вести с животными. И началось! Небольшая 3 километровая прогулка показалась всем малышам настоящим приключением.

Еще бы, ведь они смогли удержаться на спине лошадок, смогли сами управлять ими. А какие вокруг них открывались замечательные виды! Это было здорово! Ребята захлебываясь от восторга, делились своим впечатлениями, вспоминали клички «своих» лошадей, моменты прогулки. Ребята также сходили в небольшой поход до озера Кичи-Ер, там они искупались, перекусили, поиграли. К сожалению, в самом конце похода налетели злые тучи и начался ливень, который скауты переждали в беседке. Отправившись в лагерь, ребята по дороге помогли убрать упавшее дерево! Молодцы, волчата!

Начался лагерный день с построения,  на котором Зебра рассказала всем о трагедии, случившейся на Волге недалеко от Казани - затонувшем теплоходе Булгария и погибших людях. В знак траура флаг на мачте был наполовину приспущен, а веселые мероприятия заменены на более спокойные.

Также наконец вернулись из водного похода скауты отрядов Олимп и Пегас. Путешествие было короче, чем обычно, но сложным как всегда. Погода сопутствовала нашим первопроходцам, ребята вернулись загорелые, усталые и довольные.

После ливня дорога оказалась очень трудной, и лагерная машина сначала застряла, потом заглохла, и через некоторое время была успешно выдернута из грязи и отремонтирована нашим другом, владельцем базы отдыха на озере Кичи-Ер дядей Женей. В пути эвакуации к лагерю машину снесло в дерево, и она получила повреждения(((

Лагерный день завершился душевным костром, на нем все мы попели и поиграли.





Назад На главную

Документы

Годовой отчет за 2022 год Скачать (282 Кб)
Устав Скачать (818 Кб)
Свидетельство о регистрации Скачать (2.0 Мб)
Библиотека скаута
Лекарственные травки Первая помощь Походная практика Природа вокруг нас Сигналы и шифры Скаутинг Скаутские испытания Специальности волчат Специальности скаутов Я гражданин России
Сноуборд-портал Snowbd.ru. Новости сноуборда, школа, обои, фотографии, видео.
Vydr.Ru. Журнал о дизайне, рекламе и фотографии

Наши партнеры

Skills for life Фонд президентских грантов
Норс Заречье
Мамы Казани Совет детских организаций
Альпари Республиканский центр внешкольной работы
Форма Лето
Юлдаш
© 2003-2020 Региональная Татарстанская детская общественная организация "Республиканский скаутский центр "Скауты Татарстана"

E-mail: scout_tatarstan@mail.ru
Сайт создан при финансовой поддержке Фонда президентских грантов в рамках проекта "Skills for Life. Неформальное образование в скаутском движении"
Рейтинг@Mail.ru