Слет Туристят 2021 | Новости | Скауты Татарстана - республиканский скаутский центр

Слет Туристят 2021

Слет Туристят 2021
25 сентября 2021

Сегодня на территории Центра дополнительного образования детей "Заречье" прошли городские туристические соревнования «Слет Туристят»

????Был небольшой дождь в самом начале, было довольно прохладно. Но несмотря на это к старту пришли 49 команд!

Участвовали и ребята с 1 по 7 класс, и целые семьи. Каждый соревновался в своей категории.

????Был дан обратный отсчет, и все команды разбежались по этапам. Проходить их можно было в любом порядке, важно было не ждать очереди, а искать свободный этап (чтобы не терять время).

Этапов было много: луки, веревочный комплекс, костры, первая помощь, сбор палатки, раскладка, топознаки, рюкзак и множество других. У каждого этапа был свой судья, а то и несколько - это были старшие скауты, родители, волонтеры.

Команды с азартом переходили от этапа к этапу, показывая свои умения, навыки, поддерживая друг друга. О том, как это было:

«Мне понравилось разводить костры и проходить переправы. Легче всего было узнавать лекарственные растения. Мне понравилось на слёте туристят».
(Курбатова Дарина, «Пилигрим»).

«Понравилось все, но самыми интересными, на мой взгляд, были: топографические знаки, узлы, астрономия и костёр. На каждом из этапов я смог проверить свои силы. А еще на кострах мы с командой достаточно быстро развели костер и пережгли веревку! Наиболее легкими мне показались веревочные переправы».
(Айрат Хамидуллин, «Фрегат»)

Баллы подсчитаны, результаты скоро будут оглашены и призы найдут своих победителей! Следите за нашими новостями.

Благодарим организаторов и участников слёта за прекрасно проведенное время.???? Отдельная благодарность Владимиру Колчину за макет стикеров и кружек, Константину Катюхину за предоставленные крутейшие стикеры!

Ваш Детский медиацентр|
Автор: Полина Гаврилова

Фотоальбом соревнований https://vk.com/album-808981_281430090 Добавляйте и свои интересные качественные фотографии!

Соревнования были реализованы в рамках проекта «Туристята. Поддержка детского туризма в Республике Татарстан» при поддержке Фонда президентских грантов.





Назад На главную

Документы

Годовой отчет за 2022 год Скачать (282 Кб)
Устав Скачать (818 Кб)
Свидетельство о регистрации Скачать (2.0 Мб)
Библиотека скаута
Лекарственные травки Первая помощь Походная практика Природа вокруг нас Сигналы и шифры Скаутинг Скаутские испытания Специальности волчат Специальности скаутов Я гражданин России
Сноуборд-портал Snowbd.ru. Новости сноуборда, школа, обои, фотографии, видео.
Vydr.Ru. Журнал о дизайне, рекламе и фотографии

Наши партнеры

Skills for life Фонд президентских грантов
Норс Заречье
Мамы Казани Совет детских организаций
Альпари Республиканский центр внешкольной работы
Форма Лето
Юлдаш
© 2003-2020 Региональная Татарстанская детская общественная организация "Республиканский скаутский центр "Скауты Татарстана"

E-mail: scout_tatarstan@mail.ru
Сайт создан при финансовой поддержке Фонда президентских грантов в рамках проекта "Skills for Life. Неформальное образование в скаутском движении"
Рейтинг@Mail.ru