Сокровища крымских гор | Новости | Скауты Татарстана - республиканский скаутский центр

Сокровища крымских гор

Сокровища крымских гор
14 июня 2012

Сегодня мы ездили на экскурсию в пещеры Мраморную и Эмине-баир-Хасар. Нам рассказали о сталактитакх и сталагмитах. Мраморная называется так, не потому что она из мрамора, а в Эмине упал мамонтенок и его скелет лежит у входа в пещеру.

Из дневников Стаса Бухмина: "Мы очень много узнали от веселой девушки-экскурсовода: что такое сталактиты и сталагмиты, почему у людей, живущих в пещерах, замедляется дневной биоритм и день становится 48 часов, что такое пещерное молочко, как произошло последнее в истории пещеры землетрясение. Внизу в пещере холодно, в одной +8, в другой +4 градуса тепла. Нам пришлось взять с собой свитера и куртки, а во второй пещере даже взять напрокат куртки. Наверху было +30, мы входили из пещеры и сразу согревались. После экскурсии мы заехали в кафе и вкусно пообедали. В лагере мы сразу же собрались и побежали на море. Вода была необыкновенно теплой, был штиль, мы купались 2 часа. Это было здорово! День завершился просмотром фильма "Один дома", мы много громко смеялись."



Назад На главную

Документы

Годовой отчет за 2022 год Скачать (282 Кб)
Устав Скачать (818 Кб)
Свидетельство о регистрации Скачать (2.0 Мб)
Библиотека скаута
Лекарственные травки Первая помощь Походная практика Природа вокруг нас Сигналы и шифры Скаутинг Скаутские испытания Специальности волчат Специальности скаутов Я гражданин России
Сноуборд-портал Snowbd.ru. Новости сноуборда, школа, обои, фотографии, видео.
Vydr.Ru. Журнал о дизайне, рекламе и фотографии

Наши партнеры

Skills for life Фонд президентских грантов
Норс Заречье
Мамы Казани Совет детских организаций
Альпари Республиканский центр внешкольной работы
Форма Лето
Юлдаш
© 2003-2020 Региональная Татарстанская детская общественная организация "Республиканский скаутский центр "Скауты Татарстана"

E-mail: scout_tatarstan@mail.ru
Сайт создан при финансовой поддержке Фонда президентских грантов в рамках проекта "Skills for Life. Неформальное образование в скаутском движении"
Рейтинг@Mail.ru