Соревнование «Большой бурелом» | Новости | Скауты Татарстана - республиканский скаутский центр

Соревнование «Большой бурелом»

Соревнование «Большой бурелом»
24 октября 2021

Сегодня состоялись соревнования «Большой бурелом», подготовленные Роверами Казани.

Участвовало 9 команд. Каждая стартовала в разное время с интервалом в 10 минут.
Ребятам на старте давали карту с маршрутом, по которому нужно было пройти и найти контрольные пункты.????

Всего было 4 основных этапа: первая помощь, навесная переправа, спуск по восьмёрке и подъём по жумару и организация бивака. Были дополнительных контрольные пункты, за которые давали по 1 баллу.

Когда команда доходила до финиша, она начинала ставить бивак, натягивать тент, разводить костёр, готовить еду. Бивак оценивали роверы, давали свои замечания и комментарии. Кадеты и скауты смогли проявить себя и показать, чему научились.

????Дарина Курбатова (Пилигрим):
«Я участвовала в патрульных соревнованиях «Большой Бурелом». Мне всё очень понравилось! Проходить этапы, гулять по лесу, наслаждаться моментом.. Больше всего мне понравилась навесная переправа!
На биваке мы приготовили вкусный обед и хорошо отдохнули)
Мне безумно понравился этот поход!»

????Искандер Дануков, Муравей (Фрегат):
«Сегодня мы побывали на классных соревнованиях «Большой Бурелом». Мне они очень понравились, было захватывающе и интересно. Наш патруль Косатки стартовал в 9:55, после чего нам надо было проходить испытания по маршруту на карте, также были контрольные пункты, на фоне которых надо было сделать веселое фото. Самым сложным, но не менее интересным мне показалось испытание "Навесная переправа". В начале натягивали переправу сами и её проверял инструктор, после этого проходили её самостоятельно. Мне безумно понравилось соревнование, я получил новый опыт, новые навыки».

Ходить в походы, организовывать отрядные мероприятия скауты научились в Школе инструкторов детско-юношеского туризма (ИДЮТ) и на Курсах для Вожаков в рамках проекта "Skills for Life. Неформальное образование в скаутском движении", Проект был реализован с использованием средств гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.





Назад На главную

Документы

Годовой отчет за 2022 год Скачать (282 Кб)
Устав Скачать (818 Кб)
Свидетельство о регистрации Скачать (2.0 Мб)
Библиотека скаута
Лекарственные травки Первая помощь Походная практика Природа вокруг нас Сигналы и шифры Скаутинг Скаутские испытания Специальности волчат Специальности скаутов Я гражданин России
Сноуборд-портал Snowbd.ru. Новости сноуборда, школа, обои, фотографии, видео.
Vydr.Ru. Журнал о дизайне, рекламе и фотографии

Наши партнеры

Skills for life Фонд президентских грантов
Норс Заречье
Мамы Казани Совет детских организаций
Альпари Республиканский центр внешкольной работы
Форма Лето
Юлдаш
© 2003-2020 Региональная Татарстанская детская общественная организация "Республиканский скаутский центр "Скауты Татарстана"

E-mail: scout_tatarstan@mail.ru
Сайт создан при финансовой поддержке Фонда президентских грантов в рамках проекта "Skills for Life. Неформальное образование в скаутском движении"
Рейтинг@Mail.ru