Спасибо за лагерь! | Новости | Скауты Татарстана - республиканский скаутский центр

Спасибо за лагерь!

19 ноября 2010

Если вы не хотите, чтобы ваш ребенок провел каникулярную неделю за компьютером или грыз семечки у телевизора, слонялся по улице не зная чем себя занять, а мечтаете о том, чтобы он после четырехдневного отсутствия выпал к вам на руки из автобуса счастливый, чуть-чуть уставший и соскучившийся с охапкой новых друзей, то не раздумывая отправьте его в скаутский лагерь (независимо от времени года).

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО РОДИТЕЛЯМ (лучше поздно, чем никогда!)

Дорогие родители! 

Мне бы хотелось поделиться впечатлениями от ноябрьской поездки в Санту, где я в силу нескольких причин оказалась вместе с дочерью. 
Уже в автобусе, пока мы в дороге играли в разные интеллектуальные и просто смешные игры, стало понятно, что скучно нам не будет. И не ошиблись! 
Едва успев разместиться по комнатам, сразу с головой нырнули в гущу событий. Мастер-классы один другого интереснее, игры, эстафеты, потрясающие постановки от маленьких сценок, придуманных и отрепетированных тут же, “на ходу” до авторских “свежих” прочтений классики, эти греющие душу (и без костра) песни под гитару , до полного изнеможения пляски во всех мыслимых и немыслимых стилях и трогательные откровения вечерних“свечек”… 
Э-эх, как хотелось мне сбросить лет эдак …дцать и тоже залезть на эту елку, или пройти “бабочку” или догнать и “заморозить” человек десять !!!
А как увлеченно и находчиво занимались с самым младшим отрядом “Волчат” инструктора Алина, Римма и Полина! А ведь этот возраст самый малоуправляемый! 
Я уже не говорю, что “в штабе”, комнате руководителя лагеря Аиды Горбуновой, по моим впечатлениям вообще не спали и сутками что-то планировали, решали и творили. 
Тут же параллельно с нами ”отдыхали” другие школьники. Уныло бродили они по газонам во время прогулок с завистью поглядывая на наши скачки по пляжу и внимая нашим восторженным воплям, скучая обтирали они стенки во время дискотек, тогда как этажом выше “…племя Тумба-Юмба постепенно превращается…превращается …в восточных красавиц!!!...” 
Меня спросили о недостатках?! Мы их не заметили. Единственное, о чем мечталось в те незабываемые четыре дня – это увеличить сутки часов на восемь, чтобы выспаться. Но это несущественные мелочи. А вот тот неповторимый дух соперничества и, в то же время, единства, ощущения себя во всей своей неповторимости и стены дружеских плеч рядом – самое ценное, что дети приобрели во время этой поездки. 
Спасибо всем, кто был вместе с нами! Огромное спасибо всем взрослым за любовь и искренность!!!

Юлия Шелепова, мама Элины (7 лет)




Назад На главную

Документы

Годовой отчет за 2022 год Скачать (282 Кб)
Устав Скачать (818 Кб)
Свидетельство о регистрации Скачать (2.0 Мб)
Библиотека скаута
Лекарственные травки Первая помощь Походная практика Природа вокруг нас Сигналы и шифры Скаутинг Скаутские испытания Специальности волчат Специальности скаутов Я гражданин России
Сноуборд-портал Snowbd.ru. Новости сноуборда, школа, обои, фотографии, видео.
Vydr.Ru. Журнал о дизайне, рекламе и фотографии

Наши партнеры

Skills for life Фонд президентских грантов
Норс Заречье
Мамы Казани Совет детских организаций
Альпари Республиканский центр внешкольной работы
Форма Лето
Юлдаш
© 2003-2020 Региональная Татарстанская детская общественная организация "Республиканский скаутский центр "Скауты Татарстана"

E-mail: scout_tatarstan@mail.ru
Сайт создан при финансовой поддержке Фонда президентских грантов в рамках проекта "Skills for Life. Неформальное образование в скаутском движении"
Рейтинг@Mail.ru