В гостях у деревьев и зверей | Новости | Скауты Татарстана - республиканский скаутский центр

В гостях у деревьев и зверей

В гостях у деревьев и зверей
13 июня 2012

Итак, наступил сегодняшний день и мы простились с нашей передовой группой туристов, которые выдвинулись в свой многодневный поход. К сожалению, несколько человек не смогли уйти с группой, несмотря на свое горячее желание и недели подготовки. Это обгоревшие и приболевшие Азамат, Сережа, Никита Пуртов и Рома Тиморша.

Рано утром на торжественном построении мы пожелали ребятам счастливого пути и попрощались Впереди у них километры горных дорог, красивейшие места Крыма, мы им искренне завидуем. А у нас сегодня другие планы: младший отряд отправился в Ялтинский зоопарк, а сводный отряд Пилигрима и Подсолнуха - в Никитский ботанический сад. После затянувшихся сборов мы все-таки вышли на троллейбусную остановку, тут нам повезло - рогатый волшебник прилетел практически сразу, и мы поехали. Погода с утра была странная: все заволокло облаками, мы ожидали дождя, взяли с собой дождевики. Да еще и жара под 30 градусов... В Никитском ботаническом саду мы взяли экскурсовода и стали осматривать все чудеса этого уголка. Чего здесь только не было! Двухсотлетние деревья, красивейшие цветы и даже лабиринт из зеленых кустарников. В лабиринте было 5 прудиков с золотыми рыбками, 1 фонтан в центре и 3 смотровые площадки, с которых хорошо было видно окрестности Ялты - обычно, а сегодня - горы в тумане. Конечно, 10 минут. отпущенных нам экскурсоводом. нам не хватило, да еще и половина ребят не могло выйти из лабиринта, только были слышны крики откуда-то. Поэтому к ним на помощь поспешила скорая помощь в лице нашего инструктора Леши, но даже он не смог найти всех сразу, пришлось делать 3 захода. Дальше всех ушли Илюша и Никита Трушин, но в конце концов и их нашли и спасли. Дальше наш путь пролегал мимо благоухающих роз, жасмина, по аллеям кипарисов, мы увидели секвойю и уже родную нам бесстыдницу - земляничник, она здесь повсюду. Мы даже не могли запомнить все названия. Мы часто останавливались и слушали интересные ситории про все деревья. Экскурсия пролегала с середины горы почти до самого низа, обратно мы поехали на маршрутке и троллейбусе. Происшествия: прямо в парке у Стаса выпал зуб! Это уже четвертый выпавший молочный зуб в нашем лагере. После обеда мы занимались разными мастер-классами по скаутским премудростям. которые нам давали Рома - Кипарис, Никита - Енот и Рома - Оцелот. Это было тоже интересно, и теперь мы стали ближе к получению разных специальностей. Потом Аида научила нас азбуке немых, и мы должны были целых полчаса говорить только на ней, не издавая никаких звуков. Лидеры сказали, что они поверили в рай в эти полчаса. По лагерю тенями ходили молчаливые дети))) Вечером, как всегда, состоялся вечерний костер. На нем мы показывали сценки про прошедший день, нас веселили инструктора Леша и Руслан. После построения и свечек мы отправились спать и с ужасом поняли, что забыли палатки открытыми. В палатке мальчиков мы увидели огромного паука, а у девочек - кучу слизней. Что делать - непонятно, родители, шлите спасателей!



Назад На главную

Документы

Годовой отчет за 2022 год Скачать (282 Кб)
Устав Скачать (818 Кб)
Свидетельство о регистрации Скачать (2.0 Мб)
Библиотека скаута
Лекарственные травки Первая помощь Походная практика Природа вокруг нас Сигналы и шифры Скаутинг Скаутские испытания Специальности волчат Специальности скаутов Я гражданин России
Сноуборд-портал Snowbd.ru. Новости сноуборда, школа, обои, фотографии, видео.
Vydr.Ru. Журнал о дизайне, рекламе и фотографии

Наши партнеры

Skills for life Фонд президентских грантов
Норс Заречье
Мамы Казани Совет детских организаций
Альпари Республиканский центр внешкольной работы
Форма Лето
Юлдаш
© 2003-2020 Региональная Татарстанская детская общественная организация "Республиканский скаутский центр "Скауты Татарстана"

E-mail: scout_tatarstan@mail.ru
Сайт создан при финансовой поддержке Фонда президентских грантов в рамках проекта "Skills for Life. Неформальное образование в скаутском движении"
Рейтинг@Mail.ru