Волонтерский опыт отряда Феникс | Новости | Скауты Татарстана - республиканский скаутский центр

Волонтерский опыт отряда Феникс

Волонтерский опыт отряда Феникс
13 февраля 2024

Отряд Феникс поделился первым волонтерским опытом.

Куница (Даша)                                                                                                            "Изначально, когда я пришла в скаутинг, то думала, что тут занимаются только походами. И я была удивлена, узнав, что это далеко не так. Помимо походов скауты занимаются и благотворительной деятельностью. Причём все делают это по собственному желанию и инициативе. Оказывается, помогать другим действительно очень важно, ведь сегодня помогаем мы, а завтра помогут нам.
Вот недавно и наш отряд принял активное участие в благотворительной акции Б К "Альпари"по сбору продуктов для одиноких пожилых людей. Мы стояли в "Пятёрочке" и предлагали людям помочь пожилым.
Приятно видеть, что люди готовы помочь, чем могут. Некоторые прям по целому пакету продуктов отдавали. Сказать, что мы были ошеломлены, ничего не сказать. Им действительно было не жалко денег на доброе дело, это вдохновляет на такие же поступки. Некоторые люди с интересом задавали вопросы про наше дело. Приятно было, что кто-то заинтересован в благотворительности.
Для нашего отряда это был бесценный опыт."

Бальзамов Юрий
"Я никогда не знал, что такое волонтерсто. Всегда думал, что это как-то легко, что это занятие для тех, кому нечем заняться. Но когда я начал заниматься скаутингом, в моей жизни многое что поменялось. Например, я смог начать волонтерить и понял, что это полезно, но очень тяжело. Недавно наш отряд помогал в сборе продуктов для пожилых людей в магазине "Пятерочка". Там мы стояли и раздавали людям листовки и объясняли, для кого мы собираем продукты.
Вместе с ребятами мы поняли как важна помощь нуждающимся людям и что все мы можем им помочь."





Назад На главную

Документы

Годовой отчет за 2022 год Скачать (282 Кб)
Устав Скачать (818 Кб)
Свидетельство о регистрации Скачать (2.0 Мб)
Библиотека скаута
Лекарственные травки Первая помощь Походная практика Природа вокруг нас Сигналы и шифры Скаутинг Скаутские испытания Специальности волчат Специальности скаутов Я гражданин России
Сноуборд-портал Snowbd.ru. Новости сноуборда, школа, обои, фотографии, видео.
Vydr.Ru. Журнал о дизайне, рекламе и фотографии

Наши партнеры

Skills for life Фонд президентских грантов
Норс Заречье
Мамы Казани Совет детских организаций
Альпари Республиканский центр внешкольной работы
Форма Лето
Юлдаш
© 2003-2020 Региональная Татарстанская детская общественная организация "Республиканский скаутский центр "Скауты Татарстана"

E-mail: scout_tatarstan@mail.ru
Сайт создан при финансовой поддержке Фонда президентских грантов в рамках проекта "Skills for Life. Неформальное образование в скаутском движении"
Рейтинг@Mail.ru