Волонтеры-медики обучают оказывать помощь | Новости | Скауты Татарстана - республиканский скаутский центр

Волонтеры-медики обучают оказывать помощь

Волонтеры-медики обучают оказывать помощь
17 ноября 2021

Увидели человека на улице без сознания? Не паникуйте! Для начала осмотрите местность, убедитесь в том, что вам ничего не угрожает. Проверьте пульс, дыхание и есть ли сознание у пострадавшего, это очень важно


????Если человек дышит, есть пульс, но нет сознания, положите человека в "безопасную позицию". Алгоритм следующий: сядьте на корточки перед человеком, противоположную вам руку пострадавшего приложите к щеке тыльной стороной, после этого руку, которая находится с вашей стороны, положите прямо. Согните колено, которое находится на противоположной от вас стороне. Дальше нужно делать всё аккуратно и не торопясь: взять человека за колено и за руку, аккуратно перевернуть на вашу сторону. Обязательно вызовите скорую и наблюдайте за состоянием здоровья.

Алгоритм действий, описанный выше, позволяет привести человека в восстановительное положение.для обеспечения комфорта и предотвращения западение языка.

Помимо этого мы узнали, как оказывать помощь при ожогах, обморожении, как накладывать жгут, проводить сердечно-легочную реанимацию взрослым и детям и попробовали все на практике!

Было не так-то легко запомнить много новой информации. Но мне очень понравилось! За это занятие я узнала много нового, и теперь знаю, как правильно оказывать первую помощь.
Спасибо Волонтёрам-медикам! 

Проект был реализован с использованием средств гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.





Назад На главную

Документы

Годовой отчет за 2022 год Скачать (282 Кб)
Устав Скачать (818 Кб)
Свидетельство о регистрации Скачать (2.0 Мб)
Библиотека скаута
Лекарственные травки Первая помощь Походная практика Природа вокруг нас Сигналы и шифры Скаутинг Скаутские испытания Специальности волчат Специальности скаутов Я гражданин России
Сноуборд-портал Snowbd.ru. Новости сноуборда, школа, обои, фотографии, видео.
Vydr.Ru. Журнал о дизайне, рекламе и фотографии

Наши партнеры

Skills for life Фонд президентских грантов
Норс Заречье
Мамы Казани Совет детских организаций
Альпари Республиканский центр внешкольной работы
Форма Лето
Юлдаш
© 2003-2020 Региональная Татарстанская детская общественная организация "Республиканский скаутский центр "Скауты Татарстана"

E-mail: scout_tatarstan@mail.ru
Сайт создан при финансовой поддержке Фонда президентских грантов в рамках проекта "Skills for Life. Неформальное образование в скаутском движении"
Рейтинг@Mail.ru