Волонтеры-медики в гостях у скаутов отряда «Феникс» | Новости | Скауты Татарстана - республиканский скаутский центр

Волонтеры-медики в гостях у скаутов отряда «Феникс»

Волонтеры-медики в гостях у скаутов отряда «Феникс»
11 декабря 2021

⚜В этот четверг к скаутскому отряду «Феникс» пришли волонтеры-медики, они провели мастер-класс по оказанию первой помощи в экстренных ситуациях.

Вначале ребятам рассказали о том, как правильно проводить СЛР (сердечно-легочную реанимацию), останавливать кровотечение, действовать при удушье, ожогах и обморожении.????

Далее все то, что узнали на лекции, они применили на практике. Научились правильно накладывать эластичные бинты на разные части тела и по очереди попробовали самостоятельно провести СЛР на манекене.????

Спасибо Волонтерам-медикам за проведение занятия! Было очень интересно узнать немного больше о первой помощи и попробовать это на практике. Благодаря таким замечательным взрослым волонтерам скауты узнают много нового, открывают для себя новые горизонты. А находить таких взрослых мы умудряемся в рамках проекта "Skills for Life. Неформальное образование в скаутском движении", Проект был реализован с использованием средств гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.





Назад На главную

Документы

Годовой отчет за 2022 год Скачать (282 Кб)
Устав Скачать (818 Кб)
Свидетельство о регистрации Скачать (2.0 Мб)
Библиотека скаута
Лекарственные травки Первая помощь Походная практика Природа вокруг нас Сигналы и шифры Скаутинг Скаутские испытания Специальности волчат Специальности скаутов Я гражданин России
Сноуборд-портал Snowbd.ru. Новости сноуборда, школа, обои, фотографии, видео.
Vydr.Ru. Журнал о дизайне, рекламе и фотографии

Наши партнеры

Skills for life Фонд президентских грантов
Норс Заречье
Мамы Казани Совет детских организаций
Альпари Республиканский центр внешкольной работы
Форма Лето
Юлдаш
© 2003-2020 Региональная Татарстанская детская общественная организация "Республиканский скаутский центр "Скауты Татарстана"

E-mail: scout_tatarstan@mail.ru
Сайт создан при финансовой поддержке Фонда президентских грантов в рамках проекта "Skills for Life. Неформальное образование в скаутском движении"
Рейтинг@Mail.ru