Выезд скаутов Пилигрима, Феникса, Хитрых бобров и Огненных волков. | Новости | Скауты Татарстана - республиканский скаутский центр

Выезд скаутов Пилигрима, Феникса, Хитрых бобров и Огненных волков.

Выезд скаутов Пилигрима, Феникса, Хитрых бобров и Огненных волков.
01 ноября 2021

Он прошёл с 30 октября по 1 ноября на территории лагеря «Лесное чудо» в Национальном парке «Марий Чодра».

В самом начале лагеря ребята выбрали 3 командиров патрулей: Динара, Севу и Полину, а потом командиры набрали себе команды. В командах скауты всех отрядов перемешались: от бобрят до роверов. После все придумали себе названия, выбрали отрядное место и украсили его к Хеллоуину.

???? В лагере была очень насыщенная программа: игры на улице, скаутский бег, поход на "Зелёный ключ" и "Дуб Пугачёва".
В лагере отмечали Хэллоуин, в честь этого праздника был квест с выполнением разных заданий, а в конце команда получала самое трудное задание от Графа Дракулы. Нужно было разгадать его кроссворд, но чтобы это сделать, пришлось вспомнить, какие ответы были на предыдущих этапах.

????В последний день лагеря был скаутский бег. На нем ребята сдавали зачёты, показали знания в оказании первой помощи, прохождении параллельной переправы, орентировании, разведении костров.

????После обеда у команд была последняя встреча в таком составе, они определяли Героев команд, кто выделился и почему. Все участники получили памятные значки и магниты с фотографией их патруля.

????Перед отъездом начальник лагеря, известный педагог, автор-исполнитель и писатель Владимир Дергунов приготовил нам всем подарок. Это был шоколадный фонтан и его авторская книга с подписью. Ребятам очень понравилось.

Ходить в походы, организовывать отрядные мероприятия скауты научились в Школе инструкторов детско-юношеского туризма (ИДЮТ) и на Курсах для Вожаков в рамках проекта "Skills for Life. Неформальное образование в скаутском движении", Проект был реализован с использованием средств гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.





Назад На главную

Документы

Годовой отчет за 2022 год Скачать (282 Кб)
Устав Скачать (818 Кб)
Свидетельство о регистрации Скачать (2.0 Мб)
Библиотека скаута
Лекарственные травки Первая помощь Походная практика Природа вокруг нас Сигналы и шифры Скаутинг Скаутские испытания Специальности волчат Специальности скаутов Я гражданин России
Сноуборд-портал Snowbd.ru. Новости сноуборда, школа, обои, фотографии, видео.
Vydr.Ru. Журнал о дизайне, рекламе и фотографии

Наши партнеры

Skills for life Фонд президентских грантов
Норс Заречье
Мамы Казани Совет детских организаций
Альпари Республиканский центр внешкольной работы
Форма Лето
Юлдаш
© 2003-2020 Региональная Татарстанская детская общественная организация "Республиканский скаутский центр "Скауты Татарстана"

E-mail: scout_tatarstan@mail.ru
Сайт создан при финансовой поддержке Фонда президентских грантов в рамках проекта "Skills for Life. Неформальное образование в скаутском движении"
Рейтинг@Mail.ru