Welcome to Осень! | Новости | Скауты Татарстана - республиканский скаутский центр

Welcome to Осень!

Welcome to Осень!
02 ноября 2011

Или точнее, Добро Пожаловать в Осенний лагерь! Снова Санта, снова осень, залив Волги, творчество, креатив, брызги веселья, танцы, песни, смех! Итак, мы начинаем...

Участниками лагеря стали 140 ребят из разных скаутских отрядов Казани и обычные школьники. А поздравить нас с открытием приехали скауты из Елабуги!
Все началось с игр на улице: ребята ждали заселения и, чтобы не скучать, знакомились друг с другом с помощью проверенного способа - игры! Нашими этажами на этот раз стали 6, 7, 8 этажи. Долгожданные комфортные номера порадовали ребят. Правда, несколько маленьких  девочек потребовали, чтобы их поселили в номера с более светлыми стенами.
Сразу же началась лагерная жизнь, нам предстояло узнать где находятся самые главные места лагеря, показать свою дружбу и сплоченность. Все этапы нелегкой игры были блестяще пройдены всеми участниками и в награду ребята получили... обед!)))
После вкусного обеда (овощной салат, гороховый суп, картофельное пюре с рыбной котлетой, банан и компот) мы отправились гулять, на улице, чтобы не замерзнуть, мы опять играли в разные игры. И вот они - долгожданные мастер-классы! Чего здесь только не было: зажигательные современные танцы, ставшее уже неотъемлемой частью скаутской жизни плетение фенечек, запись гимнов патрулей на настоящей звукостудии, видеосъемка, кубик Рубика и йо-йо, рисование, определение азимута, игротека настольных игр, основы актерского мастерства, кукольный театр, литературная студия...
После ужина прошло открытие лагеря. На торжественном построении все сдали рапорта, познакомились, поздравили с первым юбилеем отряд скаутов 177 школы (им исполнился год!) и приступили к ключевому делу этого дня - Скаутскому флешмобу!!! Нашему вниманию представили свои таланты все патрули: кто танцевал брейк, кто на гитаре играл, все показали визитки о своих патрулях. В конце вечернего дела свою визитку представила и команда инструкторов, и конечно, она вызвала шквал оваций!)
День подходит к концу, ребята поделились своими эмоциями на вечернем итоговом сборе-свечке и, сладко потягиваясь, отправились спать. Спокойной ночи!



Назад На главную

Документы

Годовой отчет за 2022 год Скачать (282 Кб)
Устав Скачать (818 Кб)
Свидетельство о регистрации Скачать (2.0 Мб)
Библиотека скаута
Лекарственные травки Первая помощь Походная практика Природа вокруг нас Сигналы и шифры Скаутинг Скаутские испытания Специальности волчат Специальности скаутов Я гражданин России
Сноуборд-портал Snowbd.ru. Новости сноуборда, школа, обои, фотографии, видео.
Vydr.Ru. Журнал о дизайне, рекламе и фотографии

Наши партнеры

Skills for life Фонд президентских грантов
Норс Заречье
Мамы Казани Совет детских организаций
Альпари Республиканский центр внешкольной работы
Форма Лето
Юлдаш
© 2003-2020 Региональная Татарстанская детская общественная организация "Республиканский скаутский центр "Скауты Татарстана"

E-mail: scout_tatarstan@mail.ru
Сайт создан при финансовой поддержке Фонда президентских грантов в рамках проекта "Skills for Life. Неформальное образование в скаутском движении"
Рейтинг@Mail.ru