За хвостом Медведь-горы | Новости | Скауты Татарстана - республиканский скаутский центр

За хвостом Медведь-горы

За хвостом Медведь-горы
09 июня 2012

раскинулось озеро Бирюзовое, а дорога к нему дальняя - целых 9 километров горного подъема под палящим солнцем. Рано утром ребят из нашего лагеря затянули покрепче шнурки на ботинках, накинули рюкзаки на плечи и двинулись в трудный путь.

Уже на середине пути наши самые младшие участники немного поныли и взрослые приняли мужественное решение отправить малышей вниз, в Партенит, смотреть дельфинов в дельфинарии, гулять по прохладным паркам и есть мороженое. Но внезапно наши волчата заявили решительное "нет", сказали, что полпути позади и обратно они не свернут. Осталось согласиться с их решением и двинуть дальше. Дорога то ныряла в виноградники, то тянулась вдоль полей, на краю которых цвели высокие кусты роз, то уходила в приятную прохладу соснового леса. Все выше и выше, все тяжелее рюкзаки, все чаще бьется сердце... Минуло 2 часа, когда мы наконец-то вышли к долгожданному озеру Бирюзовому - оно было действительно бирюзовым, обрамлено горными вершинамии лесом. Мы с удовольствием кинулись в прохладную воду, накупались от души, и настал черед перекуса. Очень ароматный чай с горными травами и огромные бутерброды с колбаской, сыром и ломтями душистых помидоров здорово утолили наш голод. Весь день мы отдыхали на озере, а когда солнце стало закатываться за ближайшую гору, поспешили в родной лагерь. Ноги сейчас гудят, но после плотного вкусного ужина мы спешим на вечерний костер, чтобы вдоволь посмеяться над сценками, напеться любимых песен, поиграть с друзьями.День удался на славу!



Назад На главную

Документы

Годовой отчет за 2022 год Скачать (282 Кб)
Устав Скачать (818 Кб)
Свидетельство о регистрации Скачать (2.0 Мб)
Библиотека скаута
Лекарственные травки Первая помощь Походная практика Природа вокруг нас Сигналы и шифры Скаутинг Скаутские испытания Специальности волчат Специальности скаутов Я гражданин России
Сноуборд-портал Snowbd.ru. Новости сноуборда, школа, обои, фотографии, видео.
Vydr.Ru. Журнал о дизайне, рекламе и фотографии

Наши партнеры

Skills for life Фонд президентских грантов
Норс Заречье
Мамы Казани Совет детских организаций
Альпари Республиканский центр внешкольной работы
Форма Лето
Юлдаш
© 2003-2020 Региональная Татарстанская детская общественная организация "Республиканский скаутский центр "Скауты Татарстана"

E-mail: scout_tatarstan@mail.ru
Сайт создан при финансовой поддержке Фонда президентских грантов в рамках проекта "Skills for Life. Неформальное образование в скаутском движении"
Рейтинг@Mail.ru