Новости | Скауты Татарстана - республиканский скаутский центр

Новости

Сбор отряда роверов
Сбор отряда роверов 25 января 2010
состоялся во вторник. Ребята проанализировали итоги работы отряда за первые полгода, продумали, чем они будут заниматься дальше. Также был представлен новый руководитель отряда Тимур Ткачев, Филин.
С Рождеством всех!
С Рождеством всех! 07 января 2010
Мы готовились к Рождеству в зимнем Рождественском лагере, который проходил с 5 по 7 января в СЮТуре Кировского района Казани, что в Старом Аракчино. Разучивали настоящие рождественские колядки, готовили праздничные свечки и душистые мыльца, гадали ночью))) А еще, как всегда, было много смеха, шуток, снежных горок, прибауток, поздравлений, стихотворений! В лагере мы отметили дни рождений Рябине и Мамонту! А еще Махаон получил приставку к лесному имени - теперь он Вдумчивый Махаон. А Никита Пуртов и Рома стали кадетами! Поздравляем!!!
Вифлеемский огонь
Вифлеемский огонь 12 декабря 2009
Приглашаем Вас принять участие в традиционной ежегодной международной скаутской акции "Вифлеемский Огонь мира и дружбы"! Вифлеемский Огонь мира и дружбы - международная акция скаутов Европы и России. Как по своеобразной эстафете Огонь, зажжённый от Негасимой лампады в Базилике Рождества Христова в Вифлееме, переносят по всей Европе в специальных лампах. Уже почти 30 лет Вифлеемский Огонь передаётся из рук в руки, из храма в храм, из скаутской штаб-квартиры к домашним лампадкам верующих.
День Скаутских Мам
День Скаутских Мам 25 ноября 2009
- традиционный скаутский праздник, который скауты Казани отмечают уже более 15 лет. В этом году всех приглашает отряд "Подсолнух" в Московский ЦВР. В программе праздника: 1. Праздничный концерт для Мам. Каждый отряд готовит 2-3 концертных номера (песни, танцы, стихи, фокусы, сценки). Проводит Эльмира Родионова (Морские Волки) 2. Конкурсы. Проводит Ольга Дмитриева (Олимп) 3. Официальная часть - построение, награждение. Проводит Аида Горбунова. 4. Конкурс выпечки и канапэ. Проводит Айгуль Аглямутдинова
Нужна помощь!!!
Нужна помощь!!! 12 ноября 2009
Ребятам из Нурлатского детского дома нужны учебники!!! Учебников нет вообще, и ребята воспринимают новый материал на слух! Поройтесь на своих полках, спросите у соседей и в школьной библиотеке - нужны учебники для ребят! Список прикреплен!
Осенний скаутский лагерь "Синяя птица"
Осенний скаутский лагерь "Синяя птица" 04 ноября 2009
состоялся!!! Мы многое успели за 3 дня: состоялось несколько мастер-классов (Мастер-класс по пельменям, да, мы сделали это! и съели! По фотоделу - вел Шмель, по видеосъемке - Еж, по рукопашному бою - Волк), много работали руками: рисовали витражными красками на стаканах, в технике батик делали флажки, лепили из соленого теста насекомых, далали кукол из носков и ставили спектакль. Работали, как и было обещано, по программе "Знаток птиц" и "Фотограф". Специальности (и нашивки) получили практически все! А еще такую красивую нашивку лагеря!
Возьмем реванш? Мы знаем город лучше всех!
Возьмем реванш? Мы знаем город лучше всех! 01 ноября 2009
1 ноября состоится 3-я городская игра "Tat-Rus". В прошлой игре скауты заняли замечательные, но - не призовые места (начиная от 4-го)... Это очень обидно, ведь для нас - игры по городу - привычный формат! Поэтому 1 ноября будем брать реванш! Записываемся в команды по 2-3 человека, старше 14 лет. Скауты младше 14-ти лет должны иметь в команде 1 взрослого.
Мастер-класс в детском доме Кировского района Казани
Мастер-класс в детском доме Кировского района Казани 24 октября 2009
Начинаем наши традиционные мастер-классы в детском доме Кировского района! На первом мастер-классе планируем запечатлеть Осень: делаем розы из кленовых листьев, осенние рамочки и панно. Приглашаем волонтеров! Напоминаем, что детский дом находится на Телевышке, за магазином Пятерочка! С собой желательно иметь сменную обувь.
JOTI стартовал!
JOTI стартовал! 16 октября 2009
Волчатский патруль "Бурундуки" под чутким руководством Кита и двух мам: Даши, мамы Лизы и Виты, мамы Никиты сегодня зарегистрировался на сайте JOTI. После долгой и мучительной :) регистрации ребята познакомились с карточками подтверждения, обменялись ими, выполнили задания по поиску эмблем различных иностранных скаутских организаций и с сожалением разошлись по домам. А завтра JOTI ждет наших старших ребят!
Итоги городского Форума 15 октября 2009
Поздравляем Полину Каменскую (Зебру)!!! Ее работа в составе городской ассоциации "Я - Казанец" была отмечена сегодня на городском Форуме общественных организаций. Молодец, Полина, так держать! И в городской скаутской организации Полина проявляет себя как одна из самых активных девочек-скаутов: летом она работала инструктором патруля в церковном лагере и лагере "Белый Волк", является членом отряда "Подсолнух" и активно помогает отряду роверов в их работе. Умница, красавица, активистка :)
[ 1 ]    [ 2 ]    [ 3 ]    [ 4 ]    [ 5 ]    [ 6 ]    [ 7 ]    [ 8 ]    [ 9 ]    [ 10 ]    [ 11 ]    [ 12 ]    [ 13 ]    [ 14 ]    [ 15 ]    [ 16 ]    [ 17 ]    [ 18 ]    [ 19 ]    [ 20 ]    [ 21 ]    [ 22 ]    [ 23 ]    [ 24 ]    [ 25 ]    [ 26 ]    [ 27 ]    [ 28 ]    [ 29 ]    [ 30 ]    [ 31 ]    [ 32 ]    [ 33 ]    [ 34 ]    [ 35 ]    [ 36 ]    [ 37 ]    [ 38 ]    [ 39 ]    [ 40 ]    [ 41 ]    [ 42 ]    [ 43 ]    [ 44 ]    [ 45 ]    [ 46 ]    [ 47 ]    [ 48 ]    [ 49 ]    [ 50 ]    [ 51 ]    [ 52 ]    [ 53 ]    [ 54 ]    [ 55 ]    [ 56 ]    [ 57 ]    [ 58 ]    [ 59 ]    [ 60 ]    [ 61 ]    [ 62 ]    [ 63 ]    [ 64 ]    [ 65 ]   

Документы

Годовой отчет за 2022 год Скачать (282 Кб)
Устав Скачать (818 Кб)
Свидетельство о регистрации Скачать (2.0 Мб)
Библиотека скаута
Лекарственные травки Первая помощь Походная практика Природа вокруг нас Сигналы и шифры Скаутинг Скаутские испытания Специальности волчат Специальности скаутов Я гражданин России
Сноуборд-портал Snowbd.ru. Новости сноуборда, школа, обои, фотографии, видео.
Vydr.Ru. Журнал о дизайне, рекламе и фотографии

Наши партнеры

Skills for life Фонд президентских грантов
Норс Заречье
Мамы Казани Совет детских организаций
Альпари Республиканский центр внешкольной работы
Форма Лето
Юлдаш
© 2003-2020 Региональная Татарстанская детская общественная организация "Республиканский скаутский центр "Скауты Татарстана"

E-mail: scout_tatarstan@mail.ru
Сайт создан при финансовой поддержке Фонда президентских грантов в рамках проекта "Skills for Life. Неформальное образование в скаутском движении"
Рейтинг@Mail.ru